Последние новости

АРЦАХЦЫ В АРМЕНИИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ НА НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?

У Пашиняна сегодня есть лишь одна претензия к арцахцам – что они вообще существуют. Он очень надеялся, что сдав врагу Арцах и окончательно от него отказавшись, умиротворит тем самым Алиева, подпишет наконец с ним "мирный договор" и заживет счастливо. Но какой волк при виде овцы не почувствует себя голодным? Даже если он сыт.

Агрессивность Азербайджана только растет, Алиев не только не собирается что-то подписывать, но и каждый день предъявляет все новые требования к Армении и грозится решить все вопросы силой. А иначе и быть не могло: ведь конечной целью Азербайджана является не закрытие вопроса Арцаха, а расформирование армянской государственности вообще.

ПАШИНЯН ЖЕ УПОРНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ОКАЗАЛСЯ В ТУПИКЕ и продолжает всячески ублажать врага. Отсутствие хвоста, как известно, не лишает возможности вилять им. Да и тупик этот оказался настолько длинным, что кажется Пашиняну дорогой.

На этой дороге он делает все, чтобы закрыть страницу Арцаха. Власть Пашиняна сделала все, чтобы государственные институты Арцаха не функционировали на территории Армении, ибо, как выразился в свое время спикер НС Ален Симонян, "сохранение государственных институтов Карабаха в нашей стране – прямая угроза и удар по безопасности Армении", и это спровоцирует Азербайджан на новую войну.

Парламент Армении отклонил законопроект гражданской инициативы "Айакве", предусматривающий запрет на признание Арцаха частью другого государства. Между тем законопроект являлся важным инструментом для сохранения Арцаха даже после его перехода под контроль Азербайджана, и недопущения того, чтобы этот судьбоносный для нашей нации вопрос был закрыт.

Впрочем, как выразился тот же Ален Симонян: "Что значит, вопрос Арцаха? У Армении сейчас такого вопроса нет". Это… Как бы поделикатнее выразиться… Ничего приличного в голову не лезет… Ну да вы поняли, сограждане… Это вонючее даже по нашим противогазным временам позорище. Ученые давно ищут промежуточную стадию между обезьяной и человеком. Кажется, мы ее нашли. Кстати, куда делся в последнее время этот Симонян? Может он прочитал мысли наших сограждан?

Одним словом, власть Пашиняна делает все, чтобы арцахцы в Армении перешли на  нелегальное положение. Но они что-то медлят.

Депутаты парламента Арцаха не только созывают закрытые заседания, но и встречаются с различными политическими и общественными структурами, обсуждая важнейшие проблемы. Так, в представительстве Арцаха в Армении была организована встреча представителей трех парламентских сил – "Справедливости", "Демократической партии Арцаха", "Единой Родины" – с депутатами фракций "Честь имею" и "Айастан" НС Армении. Кроме того, арцахцы активно участвуют в последних митингах в Ереване, выступают на них с речами, организуют собственные акции протеста у здания правительства.

Все это весьма нервирует Пашиняна, и он, судя по всему, решил не пускать процесс на самотек. Более того, держать руку на процессе так, чтобы пульс не прощупывался. По просочившимся в прессу сообщениям, следственные органы приглашают для "разъяснительных бесед" различных арцахских должностных лиц, лишают их государственных автомашин, охраны, организуют так обожаемые вождем шоу с "укладкой на асфальт".

Нет, нет, никаких потрясений! Не трогайте ничего, арцахцы, отойдите от властной конструкции, и так все на честном слове держится, вот-вот может рухнуть, а вы тут прыгаете и кричите.

КАК ИЗВЕСТНО, НА ДНЯХ БЫЛ АРЕСТОВАН СОТРУДНИК ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА АРЦАХА САМВЕЛА ШАХРАМАНЯНА Ашот Даниелян, якобы по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Потом его, конечно, отпустили, так и не сумев хотьб что-то доказать и не предъявив обвинения.

Реакция Самвела Шахраманяна была довольно жесткой: "Процесс задержания сам по себе вызывает много вопросов. 20 человек в масках задержали Даниеляна, который связан с главой Арцаха, задержали его в машине, обслуживающей президента. Я считаю, что предпринимаются попытки закрыть любой вопрос, имеющий отношение к Арцаху, вопросам Арцаха, проблемам арцахцев. На мой взгляд, пока этот вопрос не получит справедливого решения, открытая рана будет кровоточить".

В Антикоррупционный комитет был приглашен и сам президент Арцаха, в связи с чем депутат фракции "Честь имею" Тигран Абрамян заявил: "Очевидно, что это был ответ властей Армении на мероприятия, посвященные 36-летней годовщине Арцахского движения 20 февраля, инициатором которых выступил президент Арцаха, посетив "Ераблур" и организовав мероприятия в представительстве республики".

Интересно, а что собирается делать власть Пашиняна с той частью населения страны, которая против ее предательской политики? Куда-нибудь тихо и по-быстрому сплавить почти три миллиона человек, категорически непригодных в качестве граждан в его представлении, достаточно сложно, учитывая наличие всяких там "ютубов", международных трибуналов и прочих осложнителей управления народами.

Делать вид, что арцахской проблемы, как и самого Арцаха, больше не существует, как это пытаются делать Пашинян и его свора, абсолютно бессмысленно. Правда, они на это надеются, но есть и такие надежды, крах которых можно только приветствовать.

Пашинян никак не может простить арцахцам, что они остаются самими собой. Но за право быть самими собой не просят ни у кого прощения – это право дано самим Творцом. И отступление от него равносильно самоубийству.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ