Последние новости

Различные взгляды на ряд фундаментальных вопросов: Эдмон Марукян подал в отставку

          «Я представил премьер-министру Николу Пашиняну заявление об отставке с должности посла по особым поручениям РА. В сложный период для нашего государства и региона, я с большой ответственностью и с большой самоотдачей взялся за эту миссию. Однако в последнее время различия в наших взглядах на ряд фундаментальных внешнеполитических вопросов делают невозможным мое дальнейшее участие во внешнеполитическом фронте», - написал он на своей странице в ФБ.

        Марукян заверил, что будет продолжать служить государству и народу и вкладывать свои знания и опыт, а также международные связи в защиту национально-государственных интересов Армении.

        Пашинян назначил лидера партии «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна послом по особым поручениям 14 марта 2022 года.

        Марукян трижды избирался депутатом Национального Собрания Армении. В 2012 году прошел в парламент по избирательному округу № 30, включающему в себя его родной город Ванадзор, в 2017 году был избран от блока «Елк», в состав которого входили ныне правящая партия «Гражданский договор» и партия «Республика», а в 2018 году стал депутатом по избирательному списку своей партии «Просвещенная Армения».

         Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ