Последние новости

КОЛЬЦО СУЖАЕТСЯ

24 февраля с диагнозом инфаркт в медицинский центр "Астхик" был доставлен отец погибшего героя Мхитара Галеяна Гарик Галеян. Это был не первый инфаркт, врачи настояли на операции, 26 февраля Галеяна прооперировали.

ПОСЛЕ ОБВИНЕНИЯ ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНА МИРА ПО САМБО АШОТА ДАНИЕЛЯНА в хранении и реализации наркотиков (спортсмен, по признанию адвоката, даже не курит) выдвинутое против отца погибшего героя обвинение в незаконном обороте наркотиков вызывает вполне обоснованные сомнения. Наркотики всегда можно "обнаружить" при обыске любой машины, подкинуть в карман и прочее в духе действий нынешней полиции, которая борется не с преступностью, а с политическими противниками Пашиняна.

На днях домашний арест Галеяна продлили еще на 2 месяца, запретив ему посещать раз в неделю могилу сына в военном пантеоне Ераблур. Не удивительно, что у человека, уже перенесшего после гибели сына не один инфаркт, не выдержало сердце.

Можно понять душевное состояние отца, которого лишили последней зацепки за жизнь: Галеян сделал отчаянную запись на FB, адресованную погибшему Мхитару: "Почему? Почему ты пошел? Для кого, для чего, для народа без достоинства, этого не стоил никто!". Под записью сразу появились ругательства и комментарии ниже плинтуса, которые мы цитировать не будем, ибо придерживаемся железного правила, что газета – не забор.

Реакция на отчаянную запись отца погибшего со стороны пашиняновского агитпропа и фабрики фейков призвана была создать впечатление, будто армянский народ окончательно выродился в биомассу, которой можно легко управлять посредством репрессий и ежедневной лжи!

Как так вышло, что народ, который от парикмахера до ученого 30 лет интересовался всеми деталями переговорного процесса в формате Минской группы, сегодня демонстрирует полное безразличие к судьбе Арцаха, а также к преследованиям, которым по прямому заданию Пашиняна подвергаются бывшие руководители второй армянской республики! Если Алиев удерживает в Баку восьмерых представителей военно-политического руководства Арцаха, то Пашинян подверг преследованию телохранителя президента Самвела Шахраманяна Даниеляна, что является прямым показателем того, что кольцо вокруг президента сужается. На то есть свои причины.

Есть информация о том, что в последние дни 2023 г. Шахраманян направил Пашиняну документ об отмене решения о ликвидации Республики Арцах. Это значит, что де-юре Республика Арцах продолжает свое существование, во всяком случае, для тех, кто не верит, что один человек может единым росчерком пера ликвидировать государство. Этот документ привел Пашиняна в бешенство, хотя на исходе 2023 г. было очевидно, что сдача Арцаха не спасла 29 тыс. 800 кв. км территории РА. По-прежнему оккупированы территории РА по итогам вторжения 12 мая 2021 г. и агрессии по 5 направлениям 13 сентября 2022 г. Принеся в жертву Арцах, Пашинян ничего не получил взамен, а его шаги в направлении замораживания членства РА в ОДКБ не могут расцениваться иначе, как приглашение Алиева к новой агрессии!

АРМЕНИЯ НА ПОРОГЕ НОВОЙ ВОЛНЫ РЕПРЕССИЙ: ПРОДОЛЖАЕТСЯ необъявленная охота на родителей погибших героев, под прицелом окружение президента Арцаха, на очереди политики и общественные деятели, которые отрыто выступают за нормализацию отношений между РА и РФ.

Некоторые издания публикуют сведения о негласном распоряжении Пашиняна "укладывать деятелей из Арцаха на асфальт" по сценарию известных шоу. Президента Шахраманяна лишили возможности передвигаться на служебном автомобиле в сопровождении личной охраны. Антикоррупционный комитет расследует обращение Шахраманяна к генпрокурору по поводу государственных средств, предоставленных Арцаху. Президент просил расследовать публикации на эту тему, дабы развеять все подозрения в присвоении крупных сумм. После событий 19-20 сентября следственные органы РА пригласили к себе многих политических деятелей из Арцаха. С ними были проведены соответствующие "разъяснительные" беседы, нацеленные на то, чтобы предотвратить политическую активность этих деятелей на территории РА.

Все, что имеет отношение к Арцаху, - от родителей погибших героев до представителей руководства второй армянской республики, включая тех, кто находится в азербайджанском плену, вызывает самую негативную реакцию и активное противодействие со стороны главаря режима и его репрессивного аппарата. Тех, кто говорит о том, что страница Арцаха не перевернута, пашиняновский агитпроп причисляет к сторонникам второго и третьего президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Членов парламента и правительства Арцаха обвиняют в попытке создать государство в государстве, а тех, кто выступает за возврат к союзническим отношениям с РФ, обзывают 5-й колонной Кремля и агентами Путина.

Обвинения в адрес телохранителя президента Арцаха – сигнал о начале нового витка репрессий против тех, кто имеет смелость говорить об окончательном банкротстве политики главаря режима. Сдача Арцаха, вопреки его популистским обещаниям, не защитила Армению от угрозы новой агрессии. Спустя месяцы после подписания 3-стороннего заявления (9 ноября 2020 г.) азербайджанцы 12 мая 2021 г. вторглись на территорию Сюника.

Потом была агрессия 13 сентября 2022 г., по итогам которой под контроль оккупантов отошли многие стратегические высоты в пограничной зоне. В марте-апреле 2023 г. была попытка продвижения сразу на нескольких участках границы на 100-300 метров. Сегодня страна живет под угрозой нового вторжения, из чего следует, что Пашинян не в состоянии нести ответственность за 29 тыс. 800 кв. км, хотя и утверждал, что отвечает только за территорию РА и не станет жертвовать Арменией ради Арцаха.

О ПРОВАЛЕ ПОЛИТИКИ ПАШИНЯНА ИЗВЕСТНО ВО ВСЕМ МИРЕ, вопрос, заданный в ходе встречи с армянской диаспорой Мюнхена, самое верное тому подтверждение. Пашиняна спросили, не собирается ли он в отставку после очевидного провала своей политики по всем направлениям?

Шумиха вокруг визита министра обороны Франции, ажиотаж вокруг покупки вооружений и минутная готовность приступить к реализации требований Алиева по созданию проекта новой Конституции – все это лишь попытка скрыть очевидное: Азербайджан может начать войну в любую минуту. Пока Пашинян и его шайка делали вид, будто проявляют заботу о безопасности Армении, Алиев обеспечил себе преимущество в воздухе посредством закупки большой партии пакистанских истребителей. Это факт, а то, что делает режим, – это очередная профанация!

 Алиев нападет, когда поймет, что США окончательно погрязли во внутренних разборках – от отделения Техаса до борьбы между старичками 77 и 82 лет. США уже сегодня не могут повлиять на намерения Израиля, а западная коалиция во главе с США и НАТО не способна воздействовать на ситуацию с продвижением спецоперации на Украине. За Авдеевкой настал черед Ласточкино, линия фронта уверенно сдвигается на запад. Президентские выборы в РФ 15-17 марта ознаменуются новыми боевыми победами, спецоперация двигается вперед, а Пашинян ведет страну курсом на заклание, ибо очевидно, что очень скоро западной коалиции будет не до нас…

Кольцо сужается, Пашинян показал свою несостоятельность по всем направлениям – от борьбы с коррупцией до ответственности за 29 тыс. 800 кв. км, его уход – это первый шаг к спасению страны и народа от нового геноцида. Близится 6-я годовщина знаковой фразы: "Или я буду избран премьер-министром по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет премьер-министра!". Сегодня эта установка звучит так: "Я останусь премьер-министром Армении, вопреки требованию народа, даже в том случае, если это приведет к гибели самой Армении!".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ