Последние новости

"Жоховурд": Депутатов НС Арцаха по очереди вызывают на допрос в СК

Газета "Жоховурд" пишет: «Депутатов Национального собрания Арцаха по одному вызывают в Следственный комитет на допрос. По нашим данным, сотрудники правоохранительных органов Армении расспрашивают парламентариев о последних событиях в Арцахе, в частности, о причинах отставки незаконно задержанного Азербайджаном бывшего президента Араика Арутюняна.

Как нам сообщили, пока были допрошены депутаты правящего крыла Арцаха -  фракции "Свободная Родина - ОГА" Араика Арутюняна.

Член этой фракции Арам Арутюнян в разговоре с нами заявил, что его не вызывали, и он не располагает такой информацией о своих товарищах по команде. "Может быть, их вызывали, я не знаю, но на допрос меня не вызывали", - сказал он.

Добавим, что следователи в основном спрашивают у депутатов, кто оказывал давление на Араика Арутюняна, чтобы тот ушел в отставку, что же произошло за кулисами. Возможно, есть политический заказ получить показания о давлении, оказываемом на власти Арцаха со стороны Армении, чтобы появились возможности для новых обвинений в адрес бывших президентов».

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ