Последние новости

Армен АШОТЯН: ОДИН ПОЛИТИЧЕСКИЙ АВАНТЮРИСТ МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ НАШУ РОДИНУ

Французский император Наполеон I писал (цитирую не дословно, а по памяти): «Одного негодяя достаточно, чтобы уничтожить целый народ».

В 2018 ГОДУ СЕРЖ САРГСЯН СОГЛАСИЛСЯ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ в качестве кандидата от РПА на пост премьер-министра Республики Армения, чтобы спасти Армению и Арцах от «напасти», ведущей нацию к гибели. О том, что Третий президент пошел на этот шаг именно для того, чтобы обеспечить максимально проармянское решение Арцахской проблемы, было публично объявлено еще до его избрания премьер-министром, 17 апреля.

Можно, например, вспомнить его комментарий Tert.am от 14 апреля (2018 года).

После захвата власти в 2018 году эта простая истина стала ясна многим, а упорное отрицание этого исторического факта после 9 ноября 2020 года можно рассматривать как результат либо узких политических интересов, либо буйного болезненного воображения.

В 2018 году Серж баллотировался на пост премьер-министра ради Арцаха, а «бархатный» перформанс был подготовлен его авторами как антиарцахский, хотя и был обставлен типичными для подобных шоу декорациями и рассчитан на усталость и наивность людей.

Тема на днях активизировалась после того, как третий президент публично напомнил о данном обстоятельстве, назвав реальность, сложившуюся после 2018 года, катастрофой. Постановочная реакция Пашиняна была не только болезненной и резкой, но и полностью в его «крутит-мрутит» стиле.

Никол попытался раскрутить тему в двух направлениях: сбросить с себя оценку Саргсяна о ситуации как «катастрофе» и спроецировать ее на переговоры, а также подлогом на уровне беседки – дескать, «ты писал мне по личным вопросам, написал бы и по вопросу Арцаха».

Во-первых, чтобы понять, что означает определение «катастрофа» применительно к 6-летнему правлению Пашиняна, достаточно посмотреть на карту и/или посетить «Ераблур». Да, Никол, катастрофа - это ты и твое бесславное правление, а не переданное тебе переговорное наследие по Арцахскому вопросу и некогда сильная и победоносная Армянская Армия, обеспечившая реализацию национальных интересов армянского народа как  дипломатической, так и военной составляющей.

Не менее абсурдной была и вторая часть выкрутасов Пашиняна. При захвате им власти, с самого начала, когда он пришел к нам на встречу в качестве кандидата в премьеры, РПА открыто говорила ему, доказывала, утверждала, что его возможное премьерство станет катастрофой. 1 мая 2018 года с трибуны Национального Собрания я, в частности, заявил, что не буду за него голосовать, чтобы он не стал «последним премьером или премьер-министром ликвидации Республики Армения». Та же мысль прозвучала и в выступлениях моих коллег.

КОГДА ОН СТАЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ ПУТЕМ ШАНТАЖА, применения силы и угроз, моя критика и опасения по поводу Арцаха всегда были основной темой вопросов и ответов правительство-НС до завершения работы Национального Собрания того созыва. Республиканцы также использовали прессу и социальные сети, чтобы предупредить Никола о надвигающейся катастрофе.

Став с 2019 года внепарламентской силой и посвятив предыдущую кампанию 2018 года исключительно Арцахскому вопросу, мы продолжили бить тревогу по поводу надвигающейся катастрофы аргументированными, обоснованными доказательствами.

Этому была посвящена активность не только актива РПА, но и публичная деятельность президента Сержа Саргсяна, как пресс-конференциями и интервью, так и по поводу сфабрикованного «дела о дизеле». Тогда некоторые не понимали, почему Саргсян «не считает нужным говорить о дизеле», но настаивает, что Арцах не может быть частью Азербайджана.

Во время 44-дневной войны Эдуард Шармазанов от имени РПА в нужные моменты доносил до Пашиняна наше мнение и взгляды на ситуацию.

Тема Арцаха была красной нитью в деятельности как Сержа Саргсяна, так и РПА даже после 9 ноября 2020 года, когда еще многое можно было спасти, сохранить и перезапустить.

С 2018 года и по сей день все наши опасения, предупреждения и предложения были для Никола «гласом вопиющего в пустыне», а теперь тот же пустынный лис пытается хитрить с характерными для лжеца бегающими глазками - дескать, «могли бы намекнуть о надвигающейся катастрофе».  

Да, как один пьяница может испортить целую большую свадьбу, как один неудачливый футболист может привести свою команду к поражению, так и один политический авантюрист может разрушить нашу Родину.

P.S. Если здоровью и жизни других народов угрожают алкоголь и холестерол, то армянскому народу угрожает Никол...

Армен АШОТЯН

Вице-президент РПА

УИУ "Нубарашен" 04.03.2024 г.».

Aysor.am

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛНОЦЕННО ЛИШЬ ТО ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ РЕАЛЬНОЕ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБРАЗУЮТ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ
      2024-04-15 19:16

      В последнее время Никол Пашинян сквернословит с рекордной даже для него частотой и демагогией. Причины этого словесного поноса различны: следующие одно за другим публичные мероприятия, стремление любой ценой ускорить деарменизацию Армении, продолжающаяся безнаказанность, защитные реакции на углубляющиеся страхи и т.д.

    • Армен АШОТЯН: ПАШИНЯН - ПРЕДАТЕЛЬ И ПРЕСТУПНИК̦, НО….
      2023-09-22 15:09

      Трагедия, разворачиваемая в Нагорном Карабахе, породила не только новую волну антироссийских настроений в провластных армянских СМИ, но и ожидаемое противодействие и контрпропаганду в российском медиаполе с перекладыванием ответственности за агонию Нагорного Карабаха на действующее преступное армянское руководство. Однако наряду со справедливым анализом ситуации и обширным фактологическим материалом отдельно от вины Никола Пашиняна в российском политическом и аналитическом стриме возник опасный перегиб со своими двойными стандартами и уклонением от неприятных фактов, не соответствующих параофициальному нарративу.

    • Ашотян: «ПОСЛАНИЕ» ПАШИНЯНА – ВЫХЛОП ТУРЕЦКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ
      2023-04-24 18:55

      Тот факт, что он продает политическую важность, нашу экзистенциальную идентичность и нашу национальную повестку на глобальном геополитическом рынке, было очевидно давно.

    • ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ ДОМОЙ
      2021-05-22 10:53

      Айастан - много букв, но значение одно: Без тебя в этом мире прожить не дано.   Ты прогнулась под турком - внутри и во вне, В этот час оказавшись на илистом дне.   Ты всплывешь наугад. Как всегда. Чтобы жить. Чтобы спину в мозолях свою испрямить.   Ты вдохнешь полных легких опять кислород, И проснется от сна твой наивный народ.   Ты пойдешь в никуда. Как обычно - в мечты. Будешь песни слагать. Будешь строить мосты.   Сад твой вновь зашуршит. Зацветет абрикос. И исчезнет навеки проклятый погос.   Ты вернешься домой. И в Гадрут, и в Шуши. Только в память свою ты сейчас запиши:   Нету в мире прекрасней тех потных людей, Что страну Айастан сохраняют твоей. А.А.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ