Последние новости

ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"

Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ, ЧТО В ПРЕДДВЕРИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ 15-17 МАРТА "агитпроп" Кремля пытается представить обстановку в стране и на полях спецоперации в радужном свете, то можно узнать об истинном положении дел из западных источников. Здесь полный комплект: и уничтожение ракетами установки "Искандер" американских "Хаймарсов", и ракетный удар по ангару в промышленной зоне одесского порта в то самое время, когда в 200 метрах от нее следовал кортеж Зеленского. Дело было 6 марта, президент Незалежной встречался в Одессе с премьером Греции. Большое внимание западные СМИ уделяют заявлениям о том, что русские могут уничтожить любой спутник США в космосе, еще говорят, что доходы РФ от нефти и газа в феврале по сравнению с январем выросли на 40%.

 Россия готовится к президентским выборам в условиях противостояния НАТО и западной коалицииО ежегодном послании Байдена Конгрессу СМИ пишут в контексте беспрецедентных мер охраны (в оцеплении оказались все центральные улицы американской столицы), сравнения Байденом себя, любимого, с Рузвельтом, а еще пишут, что после речи Байден потерялся в Капитолии. На фоне заявления Байдена "Мы не прогнемся! Я не прогнусь! Украина не просит присылать американских солдат, она просит оружие!" влиятельные западные издания утверждают, что канцлер Шольц не хочет поставлять Украине ракеты "Таурус". Еще пишут и говорят о том, что Госдеп США пытается возобновить диалог с Москвой на тему стратегической стабильности…

Западные источники проводят параллели между президентской гонкой в США и подготовкой российского общества к голосованию, причем гонку в США характеризуют исключительно как противоборство между 77-летним и 82-летним дедушками. Путину 71 год, по своей физической форме он не входит в сравнение с Дональдом Трампом и Джо Байденом. Нынешняя агитация это показала вполне наглядно. Разница в позициях американских дедушек сводится к спецоперации на Украине и проблеме мигрантов, в то время как Путин говорит о целом комплексе развития. Это показала его встреча с молодежью в рамках всемирного форума. Фраза "Будущее началось!" стала ее символом. Президент и кандидат в президенты показал молодежи всего мира, что страны могут сосуществовать в условиях взаимного уважения интересов и что война не лучший способ разрешения конфликтов.

 КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ПРОГНОЗЫ О КРУШЕНИИ РОССИЙСКОГО ВПК в условиях дефицита передовых технологий? Где авторы прогнозов о сворачивании социальных программ на территории РФ? Где расчеты о том, что санкции развалят российскую экономику и сельское хозяйство? Восстания фермеров в странах ЕС (Польша, Чехия и др.), которые жгут флаги Евросоюза, выглядят не иначе как вызов всей системе взаимоотношений с Украиной. По прогнозам американских спецслужб, бунты на фоне войны должны были начаться в РФ, предполагалось, что народ должен был свергнуть президента и развалить страну на удельные княжества…

Под занавес предвыборной агитации Путина стало известно о том, что заявку на членство в БРИКС подала Нигерия, - страна с населением в 230 млн, которая считается первой экономикой Африки. Еще год назад подобное было трудно представить, но спецоперация на Украине показала миру, что можно не бояться ЕС. Иран по решению своего суда захватил американский танкер с нефтью на сумму в 50 млн долларов. Россия Путина показала миру, что Америке можно и нужно диктовать условия и что ее не следует бояться!

Реальность невозможно скрыть от всевидящего ока мировой общественности. Баталии между Трампом и Байденом напоминают зловонную клоаку, особенно по части разоблачений коррупционных дел сына действующего президента Хантера. Американское общество раздроблено. В России президентская кампания протекает без эксцессов, как и подобает стране с великим прошлым и компетентной властью. На Западе уже понимают, что повторили ошибку Наполеона и Гитлера, гиперзвуковое оружие РФ уже реальность, расширение ВПК - тоже. Украина несколько месяцев не получает вооружения, а заверениям о готовности ВСУ приступить к попыткам нового наступления никто не верит.

 Путин не торопится, время работает против Зеленского и западной коалиции. США оказались на пороге более грандиозного провала, нежели тот, который был вызван бегством из Афганистана. "США не справились с грузом ответственности", - заявил Путин, комментируя попытку создания однополюсного мира. "Это США выпустили джинна из бутылки!" - констатировал российский лидер, напомнив о военных действиях в Югославии, Сирии и Ираке. При этом Путин подчеркнул "право России защищать своих людей в Донбассе".

Никто не говорит, что все уже закончилось, с выборами президента РФ начнется новый этап продвижения спецоперации, а к ноябрю, то есть к президентским выборам в США, итоги спецоперации могут окончательно поразить воображение рядовых американцев. Это вполне обоснованный прогноз, ибо на Западе уже понимают, что никакие вооружения не позволят Зеленскому зафиксировать перелом на полях сражений. Попытки нового контрнаступления постигнут участь предыдущих, самый большой блеф Вашингтона первой трети XXI века с треском провалился! В свою очередь ситуация в секторе Газа может в любой момент выйти из-под контроля США, никто не может просчитать ситуацию на Ближнем Востоке даже на 2 месяца вперед…

 Россия готовится к президентским выборам в условиях противостояния НАТО и западной коалицииМногополярный мир - это не миф, а реальность. Провал западного сценария развала России под прессом экономических санкций и военных действий на Украине - тоже реальность. Российское общество, вопреки прогнозам западных аналитиков, сплотилось вокруг руководства страны, регионы приложили максимум усилий, чтобы внести посильную лепту в победу спецоперации.

МОЖНО МНОГО И ДОЛГО ГОВОРИТЬ О ПРОБЕЛАХ И ОШИБКАХ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА, особенно на начальной стадии спецоперации, однако нельзя не заметить, что предвыборные встречи Путина начисто лишены популизма. На фоне поведения американских дедушек это особенно заметно. Ежедневные диалоги российского лидера с представителями самых разных кругов посвящены проработке упущений и выравниванию ситуации в ключевых областях. Мирная повестка в ходе этих встреч откровенно доминирует, российское общество готовят к миру и созидательному труду.

 Путин говорит о ситуации на земле - от сельского хозяйства до образования. Предвыборное обещание о том внимании, которое государство планирует уделить ветеранам спецоперации на Украине (от льгот на получение образования до возможностей улучшения жилищных условий), показало, что истинными хозяевами России являются те, кто сегодня защищает ее интересы на Украине и готов в любую минуту стать на защиту ее границ!

Предвыборная гонка в России вышла на финишную прямую, за считанные дни до голосования агитация протекает гораздо спокойнее, нежели гонка в США за 7 месяцев до финального голосования. Трамп и Байден осыпают друг друга обвинениями и нелицеприятными эпитетами. На этом фоне западные издания наперегонки пишут о грядущих переговорах по завершению украинской кампании, однако реальных шагов на земле не видно.

 Аналитическое сообщество в РФ констатирует отсутствие на противоположном полюсе той элиты, с которой можно вести переговоры о дальнейшем переустройстве мира на основе множества полюсов и взаимного учета интересов. Сегодня на Западе такой элиты нет. Об этом свидетельствует реакция послов стран ЕС в РФ на приглашение министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Послы отказались от встречи с главой российского МИД на фоне скандала с обнародованием прослушанных разговоров четверых немецких генералов на тему взрыва Крымского моста. На пике скандала министр обороны Германии Борис Писториус объявил об информационной войне и гибридной атаке Путина. Генералы, напомню, говорили о подрыве гражданского объекта, а министр обороны выставил Путина виновным. После скандального разоблачения в мире заговорили о беспрецедентных возможностях российской разведки.

Западные игроки продолжают разговаривать на том же языке, что и 2 года назад, то есть конструктивный подход к ситуации отсутствует. Пока отсутствует. Вместо него западную публику пугают перспективой малой ядерной войны, хотя зачем Путину прибегать к ядерной войне, если его страна и так побеждает на Украине? Справедливости ради нужно сказать, что война с Россией велась не только на Украине, она велась в странах Балтии, в Африке и на Южном Кавказе. Она велась во всем мире. Эта война продолжается и сегодня, вряд ли она завершится 15-17 марта, но будущее все равно за многополярным миром, и это будущее уже началось…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

    • СДЕЛАЕТ ЛИ КУМИР ПАШИНЯНА ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?
      2023-02-14 09:52

      До сих пор миссия Рубена Рубиняна по налаживанию отношений с Анкарой была практически безрезультатной. Одни разговоры о договоренностях, которые так и остаются на уровне разговоров. Но вот сегодня партнер Рубиняна по переговорам со стороны Турции Сердар Кылыч адресует Рубиняну и заместителю главы МИД РА Ваану Костаняну слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь.

    • ФОРС-МАЖОР ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПЕРЕВЕС ГОЛОСОВ 8 НОЯБРЯ?
      2022-10-27 10:38

      Технологии есть у Лондона… 40 % энергосистемы Украины уничтожено, Киев просит новые системы ПВО. На турецкие "байрактары" силы российской спецоперации ответили "Геранью", 300 ударов по энергоблокам угрожают Украине энергетическим коллапсом на пороге зимних холодов. На этой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к министрам обороны стран-членов НАТО с предупреждением о готовящемся применении Киевом "грязной ядерной бомбы".