Последние новости

Задержанная чиновница мэрии Еревана арестована на 2 месяца

           Задержанная накануне по коррупционному делу чиновница мэрии Еревана заключена под стражу на два месяца. Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении главного специалиста второго отдела  по оформлению градостроительной документации управления архитектуры и градостроительства мэрии Еревана Кнарик Петросян меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом в беседе с "ФактИнфо" сообщила пресс-секретарь Антикоррупционного суда Мэри Геворкян. 

          "ФактИнфо" уже писало о том, что в мэрии Еревана назревает очередной коррупционный скандал. В рамках уголовного производства, находящегося в ведении Антикоррупционного комитета, правоохранители накануне провели обыски в управлении архитектуры и градостроительства аппарата мэрии. За обысками последовали задержания.

           В рамках уголовного производства задержаны 5 человек, в том числе специалист второго отдела по оформлению градостроительной документации управления архитектуры и градостроительства мэрии Еревана Кнарик Петросян. Ей предъявлено обвинение по признакам получения взятки. В Антикоррупционный  суд поданы ходатайства об аресте трех задержанных лиц, из которых удовлетворены два прошения.

          В частности, под стражу заключены Кнарик Петросян и Шаген Петросян, который работал архитектором в ООО "Архитулс", ранее был главным специалистом отдела градостроительства и землепользования аппарат главы ереванского  административного района Шенгавит. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ