Последние новости

Замминистра сообщил о новой программе поддержки арцахцев

         Разработана программа, благодаря которой лица, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, могут получить образование и перейти к работе при государственной поддержке. Об этом заявил на пресс-конференции в Гуманитарном центре правительства заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Рубен Саркисян.

        По первому компоненту планируется, что государство предоставляет компенсацию за плату на обучение и стипендию - каждому по 50 000 драмов. Обучение может продлиться до 6 месяцев, после чего заключается трудовой договор минимум на 3 месяца, а государство возмещает работодателю до 50 000 драмов подоходного налога и других отчислений.

        По второму компоненту, до 3 месяцев работодателю ежемесячно возмещается 165 000 драмов заработной платы, включая налоги, после чего государство возмещает подоходный налог еще в течение 3 месяцев - до 50 000 драмов, еще в течение 3 месяцев.

         Третий компонент представляет собой комбинацию первого и второго, т.е. присутствует компонент профессиональной подготовки, трудового опыта и налоговых компенсаций.

          «Число интересующихся программой – свыше 1000, число имеющихся договоров – 133», – заявил Саркисян.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ