Последние новости

КАРТЫ "МИР" ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ В БАНКОМАТАХ МНОГИХ БАНКОВ АРМЕНИИ С 30 МАРТА

Карты российской платежной системы "Мир" перестанут работать в банкоматах большинства банков Армении с 30 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя "ВТБ Армения" и источник на российском платежном рынке.

"КАРТЫ РОССИЙСКОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ "МИР" ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года, исключение составит инфраструктура банка "ВТБ Армения" ("дочка" российского ВТБ). Об этом газете рассказал представитель "ВТБ Армения"", – говорится в публикации.

Отмечается, что сейчас карты "Мир" работают в Армении и принимаются местными банками.

"О скором прекращении работы карт "Мир" в большинстве банков страны также говорит источник изданию на российском платежном рынке", – сообщает издание.

По данным СМИ, основные операции останутся доступны в "ВТБ Армения" для держателей карт "Мир". Среди них – снятие наличных в банкоматах ВТБ (Армения), оплата услуг в онлайн-банке, онлайн-покупки.

Отметим, что подобные сведения появлялись в российской прессе и в сентябре 2021 года. Тогда информация о прекращении обслуживания карт "Мир" в армянских банках не подтвердилась.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ