Последние новости

ВСЕ САМ

Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

НИКОЛ ПАШИНЯН УГОВАРИВАЛ В ТАВУШЕ СЕЛЬЧАН СДАТЬ ТЕРРИТОРИИ. Дескать, это вам же на пользу. Ваша безопасность от этого только выиграет. Уже и Азербайджан будет вынужден дать вам гарантии безопасности… Дескать, села надо сдать для легитимности, чтобы международное сообщество убедилось в легитимности наших помыслов, пришло в восторг от такого нашего стремления к миру, и поддержало нас в наших требованиях. Дескать, надо требуемые села сдать, чтобы потом иметь возможность требовать у Азербайджана… Ничего не напоминает?

Пару-тройку лет назад Пашинян таким же образом убеждал, что надо снизить планку требований по Арцаху. Дескать, это требует международное сообщество, чтобы поддержать нас в наших требованиях. Дескать, если не будем говорить о праве на самоопределение, а только о правах и безопасности армян Арцаха, международное сообщество будет на нашей стороне, поскольку «легитимность» наших требований возрастет и даже Баку будет вынужден признать их справедливость…

Оппозиция говорила, что недопустимо отказываться от требования признания права Арцаха на самоопределение. Никол выдумал, что у Арцаха никогда и не было такого права вне состава Азербайджана… Дескать, все это мираж и ничего оппозиция не понимает в политике.

Оппозиция организовала слушания в парламенте. На них пришел мозг - Гурген Арсенян и дал оппозиции урок. Дескать, оппозиция просто несостоятельна, не понимает, что, если мы будем ставить вопрос только о правах и безопасности Арцаха, это будет иметь мультипликативный эффект и в конечном итоге неизбежно приведет к признанию права Арцаха на самоопределение… Так вещал великолепный Арсенян, адепт политики Пашиняна.

Так и случилось. Пашинян снизил планку. Международное сообщество одобрило и поддержало требование прав и безопасности для Арцаха. Баку тоже был не против «прав и безопасности». Никол зашелся в восторге и признал Арцах частью Азербайджана.

А потом случилось по Арсеняну: произошел «мультипликативный эффект», только в другую сторону. Хотя все - Пашинян, международное сообщество, Алиев - выступали за права и безопасность для арцахцев, армянский Арцах «вдруг» перестал существовать…. Почему бы влюбленному в себя Гургену Арсеняну, продемонстрировавшему свою полную несостоятельность как политика, не сложить мандат?

Конечно, не сделает. Снова поддержит Пашиняна, который идет тем же путем. Снова скажет, что готовность сдать территории приграничья будет иметь «мультипликативный эффект». Не он, так Андраник Кочарян скажет или другие продвинутые члены команды Пашиняна. И все будет так, как сказал Пашинян.

Премьер сдаст территории. Международное сообщество одобрит. И даже Баку, заняв господствующие в регионе позиции, скажет, что гарантирует безопасность Тавушского приграничья. А потом…

Потом пройдет некоторое время, которое будет нужно Алиеву, чтобы переварить очередной лакомый кусок, услужливо преподнесенный ему верным Пашиняном. А когда переварит, то у него появится новое требование, которое Пашинян должен будет выполнить незамедлительно. И Алиеву даже не придется придумывать что-то в обоснование своего нового требования. Пашинян все сам придумает и очень убедительно обоснует. Все сам. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ