Последние новости

"Нужно знать, кто заказчик": Путин на совещании по мерам после теракта в "Крокусе"

Президент России Владимир Путин заявил, что уже известно, чьими руками был совершен теракт в концертном зале "Крокус сити холл", сейчас же интересует, кто заказчик преступления. Об этом он заявил в ходе совещания по мерам, принимаемым после теракта.

По словам Путина, очевидно, что ужасное преступление в "Крокус сити холе" – это акция устрашения.

"Ужасное преступление, совершенное 22 марта в столице России – это акция устрашения… и сразу же возникает вопрос: кому это выгодно? Это злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима", – сказал российский лидер.

Как отметил Путин, следует ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в "Крокусе" пытались уйти на Украину и кто их там ждал.

Президент РФ подчеркнул также, что расследование теракта в "Крокус сити холле" должно быть проведено в высшей степени профессионально, объективно и без политической ангажированности, несмотря на всеобщее желание покарать виновных.

Напомним, что стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. 24 марта было объявлено днем общенационального траура.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ