Последние новости

Совет ПА ОДКБ: осуждаем жестокую и циничную террористическую атаку в "Крокусе"

Совет Парламентской ассамблеи ОДКБ осуждает жестокую и циничную террористическую атаку в "Крокус сити холле".

"Мы, главы парламентских делегаций государств – членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее Организации, решительно осуждаем акт жестокой и циничной террористической атаки, совершенный 22 марта 2024 года в Московской области и приведший к многочисленным жертвам среди мирных граждан", – говорится в заявлении совета ПА ОДКБ о теракте в "Крокус сити холле", опубликованном на сайте структуры.

В заявлении Парламентской ассамблеи ОДКБ подчеркивается, что она готова активно бороться с распространением террористической и экстремистской идеологии и противодействовать вербовке в ряды террористических организаций.

"Твердо поддерживаем работу государственных органов и общественности Российской Федерации по обеспечению национальной безопасности и стабильности", – отмечается в заявлении.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 139 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Все четверо исполнителей теракта арестованы, пока на два месяца - на период следствия, есть и задержанные. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ