Последние новости

Тигран Балаян – Тойво Клаару: Азербайджан готовится к новой агрессии против Армении

Мы верим в способность ЕС остановить Алиева, в этом случае поддержка ЕС Армении не будет двусмысленной. Об этом написал в своем микроблоге в Х Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Бельгии, постоянный представитель Армении в ЕС Тигран Балаян, отвечая спецпредставителю ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаару.

Уважаемый Тойво Клаар, в Азербайджане ничего не происходит без одобрения президента этой страны, который не воспринимает всерьез предупреждения без действий. Азербайджан готовится к новой агрессии против Армении», - отметил Балаян.

Отметим, что Клаар назвал угрозы в адрес Армении в азербайджанских СМИ неприемлемыми.

В своем микроблоге в Х он отметил, что необходимы реальные переговоры по демаркации границ, и все территориальные споры должны разрешаться мирным путем и в рамках согласованного процесса.

Реагируя на эти слова спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу, пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что Клаар не может избавиться от предвзятости и видит зло только в правовом дискурсе о возвращении азербайджанских сел. Он также добавил, что данные деревни не являются предметом территориального спора.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ