Последние новости

В Москве назвали новое число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл» - 360

Число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 360 человек. Об этом, как передают «Известия», 27 марта проинформировали в центре медицины катастроф.

Ранее сообщалось о 182 пострадавших.

«По данным на утро среды, в результате теракта пострадали 360 человек, включая 11 детей», — цитирует ТАСС источника в центре.

Собеседник агентства указал, госпитализированы были 92 пострадавших, при этом уже выписаны 63 человека, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим. Рост числа пострадавших объясняется тем, что люди не сразу обращались за помощью к медикам, так как покидали место теракта в шоковом состоянии.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столичных больницах после теракта в «Крокусе» остаются 60 человек, еще 34 уже выписаны. Градоначальник также отмечал, что почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии.

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались вооруженные люди в камуфляже и устроили стрельбу. Концертный зал был подожжен. По последним данным, число жертв возросло до 139 человек.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе четыре злоумышленника, непосредственно участвовавшие в нападении. Все четверо являются иностранными гражданами. К настоящему моменту суд арестовал восьмерых задержанных, напоминает издание.

Фактинфо

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ