Последние новости

Митинг "Вместе" в Ереване: движение выдвинуло ультиматум правительству Армении

Общенациональное политическое движение "Миасин" ("Вместе") в среду провело митинг на площади Свободы в Ереване. Затем участники протестной акции прошли предупредительным шествием в сторону парламента.

Движение представило четырехстраничный документ, состоящий из 100 пунктов с главным требованием об отставке правительства, возглавляемого премьер-министром Николом Пашиняном.

"Если наше требование не будет выполнено до 10 апреля, последуют акты гражданского неповиновения", - сообщил на брифинге координатор движения, председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Он также упомянул, что многие жители различных регионов Армении хотели присоединиться к митингу, но не смогли добраться из-за погодных условий. Документ с требованиями был также представлен двум оппозиционным парламентским фракциям ("Айастан" и "Честь имею").

Саркисян предупредил, что если эти фракции не поддержат указанные в документе требования, то они также будут считаться "соучастниками действующего режима".

Добавим, что общенациональное политическое движение "Миасин" ("Вместе") с 17:00 часов 8 апреля в течение трех дней будет проводить акции протеста у здания парламента.

Ранее представители данной инициативной группы заявили, что кандидатом на пост премьер-министра Армении от оппозиции может стать экс-глава кабмина Грант Багратян.

am.sputniknews.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ