Последние новости

Эксперт: АЗЕРБАЙДЖАН ДАЖЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ТОПОНИМЫ АРМЯНСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Варварский бакинский режим фактически не только не признает территориальную целостность Армении, но и ни в одном официальном сообщении не указываются официальные названия населенных пунктов на территории нашей страны, то есть Баку использует весь инструментарий «топонимической войны». Об этом на своей странице написал иранист Вардан ВОСКАНЯН.

Он, в частности, отметил: «Последним примером является официальное «сообщение» так называемого министерства обороны диктатора Баку о том, что армянская армия якобы открыла огонь в направлении Нахиджевана.

В нем село Ерасх Араратской области Армении официально «названо» населенным пунктом Араздаян какого-то «района Давалу», а село Сарнакунк Сисианского района-населенным пунктом Сайбалу какого-то «района Каракилиса».

Каждый раз, когда кто-либо в Армении, скажем, вместо Неркин Воскепар произносит варварское «Ашаги Аксипара», он должен помнить, что тем самым льет воду на мельницу враждебной пропаганды, ведущей против нас «топонимическую войну».

Напомним, что именно азербайджанскими наименованиями действующий премьер-министр Никол Пашинян «объясняет» якобы азербайджанскую принадлежность ряда сел Тавушской области.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ