Последние новости

Союз офицеров запаса СНБ: Мы выбираем третий путь

         Союз офицеров резерва СНБ Армении выступил с заявлением, в котором отметил, что видит решения вопросов безопасности Армении в союзе с Россией.

         «Армения – одна из исключительных стран мира, где всего за 5 лет удалось радикально изменить настроения значительной части (около 80%) пророссийски настроенного населения, ликвидировать национально- патриотическую, внушить, что мы можем обойтись без армии, национальной безопасности, идеологии и стратегического союзника. Есть, пить, жить и процветать с мирной повесткой дня в нашем сложном регионе под эгидой Турции, при этом забыть геноцид собственного народа.

          На наш взгляд, это был мастер-класс коллективного Запада, находящегося в глубоком конфликте с Россией, которому бывшие власти Армении, включая органы безопасности, да и сама Россия со своим представительством в Армении проиграла в идеологической борьбе.

         Процесс антирусификации идет полным ходом. Он будет доведен до логического завершения, когда Россия будет окончательно вытеснена из региона, а Армения окажется под юрисдикцией Турции сначала де-факто, а затем де-юре.

         Применяется простая формула: внутри страны преследуются все те силы,   которые стремятся  к добрососедским отношениям с Россией, снаружи дискредитируются структуры ОДКБ, ЕврАзЭС, замораживаются контакты, связи в сфере безопасности, открывая тем самым двери нашему врагу, заставляя  капитулироваться перед ним.

          Ирония здесь в том, что, вытесняя Россию, коллективный Запад не предоставляет нам никаких гарантий безопасности.  Не действуют простые правила торговли, а что взамен, будем ли мы находиться под прямой защитой США или Франции?

          Ситуация действительно кризисная, историческая, и у нас есть только три пути выбора:

          смириться с реальностью, перестать противостоять нынешней политике, игнорировать национальные интересы, принять фактическую капитуляцию и продолжать жить в стране под марионеточным правительством, под азербайджано-турецким игом, пока окончательно не потеряем государственность, не ассимилируемся с Тураном;

          сдаться, покинуть Армению, разделив судьбу миллионов наших соотечественников, проживающих в Диаспоре;  

          объединиться со всеми национальными патриотическими силами, забыть разногласия, в создавшейся геополитической ситуации укреплять союзнические отношения с Россией, вместе с ней решать проблемы национальной безопасности, обеспечивать будущее благосостояние наших стран.

            Мы выбираем третий путь. Это реальная повестка на сегодняшний день.

            Мы неколебимы и достигнем этого», - говорится в заявлении.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ