Последние новости

Иерусалимский патриархат ААЦ требует от Израиля ответа по поводу выселения

Иерусалимский патриархат Армянской Апостольской церкви требует от правительства Израиля ответа относительно незаконного выселения, начатого полицией. Представитель Иерусалимского патриархата Армянской Апостольской церкви Аган Гогчян написал на своей странице в Facebook:

«Выселением руководил офицер по имени Асаф Харель.

Когда группу офицеров попросили предоставить ордер на насильственное выселение и уничтожение имущества армянского духовенства и местных армян, они не предоставили никаких документов или постановлений суда и продолжили защищать и поддерживать представителей Xana Gardens в уничтожении собственности армянского Патриархата. В процессе попытки пресечь незаконную деятельность несколько полицейских постоянно заявляли, что пришли с ордером, но вообще не предъявляли указанный ордер и говорили. «Мы здесь, чтобы защитить права работников Xana Gardens».

Армянский Патриархат Иерусалима является одним из хранителей Святой Земли и курирует один из четырех районов Иерусалима. Мы ожидаем полного соблюдения надлежащей правовой процедуры, которая якобы предоставлена всем в Иерусалиме, и требуем ответов от израильской полиции и правительства Израиля за их причастность к сегодняшним событиям», - говорится в заявлении.

Бесспорно, что сегодняшние провокации являются попытками создать прецедент против Армянского квартала и его законных земель. Мы должны продолжать твердо стоять на своих позициях и обращать внимание христиан всего мира на эти бесконечные нападения на мирную армянскую христианскую общину», - написал он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ