Последние новости

НЕБЛАГОДАРНЫЕ….

«Главное - чтобы сейчас, когда власти в Ереване будут распоряжаться другими территориями, селами и так далее, они помнили и несли ответственность за свои решения и не возлагали ни на кого вину за собственные ошибки», - сказала в интервью «Звезде» спикер МИД РФ Мария Захарова, на которую так любят валить все шишки за собственные проколы агитаторы от правящей в Армении команды.

Ну а как иначе, как не ругать Захарову? О чем она вообще говорит? Какая ответственность? Чья? Пашиняна? Требовать от Пашиняна какой-либо ответственности – ну полная неадекватность сложившимся в Армении реалиям. 

РАЗВЕ НЕ ЯСНО, ЧТО НЫНЕШНЯЯ АРМЯНСКАЯ ВЛАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ТОЛЬКО за ремонт дорог и детских садов? И то не всю ответственность, далеко не всю, ведь как недавно выяснил Пашинян, нет у Армении традиций качественного ремонта школ и асфальтирования. И только после ненасильственной бархатной революции любви и согласия 2018-го года пытаемся эти традиции создавать и укоренять. 

Ну а за все остальное происходящее в Армении и вокруг нее, и прежде всего за вопросы безопасности, Мария Владимировна, ответственность несут исключительно Россия и ОДКБ. Уже давно пора бы понять эту логику правящей команды, согласно которой им должны все, а они – никому.

Вот, Пашинян недавно в очередной раз разъяснил обеспокоенным одно-партийцам, что по отношению к России правящая команда все делает правильно, не сомневайтесь, товарищи. Все-все правильно, не может быть у Москвы к нам никаких претензий. Ни за то, что за спиной Москвы при кураторстве Макрона и Мишеля признали Арцах азербайджанским, ни за поддержку в российско-украинской войне не своего союзника по ОДКБ, а Киева.

Все так: ведь это Россия как союзник Армении по ОДКБ – обязана Еревану, а никак не наоборот. Что тут может быть непонятного, черт побери?

Одно огорчает. Судя по всему, граждане Армении все чаще отказываются понимать эту простую логику правящей команды. Иначе как понимать данные последнего социологического опроса от консалтинговой компании MPG "AntiPuzzle", лицензиата социологической службы Gallup International в Армении, согласно которым 47.1% опрошенных назвали неудовлетворительной деятельность премьера, 19.9% - скорее неудовлетворительной, 17.1% - оценили скорее позитивно, и лишь 8% довольны работой Пашиняна… Год назад рейтинг Пашиняна был вдвое выше.

И уже совсем непонятно, что только 2,9% опрошенных полностью одобряют передачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша в контексте поэтапной реализации процесса делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Против такого начала процесса «делимитации» выступило около 90% опрошенных…

Только 8% довольны деятельностью Пашиняна? Меньше 3% одобряют передачу Азербайджану территорий на севере республики? Черная-черная неблагодарность по отношению к человеку, который ремонтирует дороги и школы, создает новые традиции, читает лекции в «Тик-токе» и вот уже целых 4 года героически строит десяток домов в Шурнухе…

И за все за это - 8%? Неужто только члены «Гражданского договора» и примкнувшие к ним лица?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ ВЫБОР
      2024-04-30 10:51

      Из России все чаще упрекают официальную Армению за откровенно антироссийскую политику. Задаются вопросом: как долго это может продолжаться, как долго Москва должна делать вид, что не замечает откровенно антироссийские шаги армянского руководства и, тем паче, еще более откровенные антироссийские заявления официального Еревана? И что будет, если Россия начнет отвечать адекватно? Пашинян говорит, что он ни в чем не виноват: его политика - следствие бездеятельности России и ОДКБ, потому он так себя и ведет.

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ