Последние новости

ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ!

И в Воскепаре, и в Ноемберяне, и в Киранце, и в Баганисе никто не собирается покидать свои дома, свою землю. Люди против того, чтобы их дома были переданы врагу, считающего исконно армянские села «анклавами». Об этом тавушцы написали в обращении к премьеру Пашиняну. В этом жители приграничных сел Тавуша заверили также приехавших к ним из столицы гостей, которым небезразлична судьба Родины.

- ВОСКЕПАРЦЫ СОБРАЛИСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ СЕЛА ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, чтобы поделиться с нами своими раздумьями. Среди них были офицеры запаса, которые, в свою очередь, заверили, что до последнего будут защищать свою землю, - отметили в беседе с корр. «ГА» представители общественно-политического движения «Вместе».

- Где это видано, чтобы руководитель страны терроризировал свой народ, чтобы исчадие ада обманывало свой народ?! Дошло до того, что занимающий пост премьера готов отдать наши дома в этом райском уголке врагу под предлогом того, что в противном случае начнется война, - возмущается член координационного совета движения Месроп Егиазарян. При этом собеседник подчеркивает, что воскепарцы произвели на него впечатление людей непреклонных и решительных, готовых отстаивать свою Родину до конца, и если даже им не выдадут оружие, то люди готовы с вилами и лопатами противостоять врагу!

- Причем, не только мужчины, но и женщины, и дети готовы отстаивать свою землю! Также и я – коренной ереванец, готов плечом к плечу защищать частичку своей Родины – Тавуш, – заверяет Месроп Егиазарян.

Член координационного совета движения Нарине Дилбарян, в свою очередь, впечатлена насколько глубоко осведомлены тавушцы о происходящих в столице внутриполитических событиях. Говорит, что по итогам беседы собравшиеся люди, получив ответы на волнующие их вопросы, заметно изменили свое отношение к гостям, проявили интерес к программам, которые предлагают различные политические силы.

- Да, воскепарцы отслеживают все выступления и события по интернету и не полагаются на телевизионную пропаганду провластного канала, который единственный из всех СМИ доступен в приграничье. Отрадно, что они здраво анализируют и ориентируются в ситуации, что у них есть полное представление о происходящем, и они знают, кто из политических сил и кто из возможных претендентов каким образом себя проявляет, о чем говорит, с какой программой собирается выступить на политической арене. При этом тавушцы признались, что глубоко разочарованы в политике Никола Пашиняна и очень сожалеют, что отдали когда-то за него свои голоса, - делится впечатлениями Нарине Дилбарян.

- Никто не согласится с такой постановкой вопроса, чтобы врагу уступать земли. В Тавуше сегодня решается судьба всей Армении. Если допустить, чтобы без всяких оснований отдали часть земель врагу, то это станет прецидентом к тому, чтобы и в Варденисе подобное произошло. Получив безграничную власть, этот человек (Н.Пашинян) делает все, что хочет. И наша задача приложить все усилия, чтобы защитить страну. Об этом мы говорили также с настоятелем Тавушской епархии Багратом Тер-Галстаняном, - отметил лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях координируемого им движения, политик поделился основными тезисами программы.

- Программа у нас, естественно, есть. Как политическая сила мы приложим усилия, соберем весь потенциал, чтобы сплотить нацию и добиться отставки этой власти, деятельность которой с каждым днем убеждает нас, что ее деятельность трудно признать нормальной. После отстранения действующей власти надо сформировать новое правительство из числа компетентных людей. В то же время движение «Вместе» не претендует на то, что именно мы должны сформировать новое правительство, - подчеркнул Арам Саркисян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ