Последние новости

"САРДАРАПАТ" И "АТЛЕТИКО МАДРИД" БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

По приглашению президента футбольного клуба "Сардапарат" в Ереван приехал координатор отдела международного развития испанского футбольного клуба "Атлетико Мадрид" Карлос Кано Лоренцо. 5 апреля на встрече с журналистами он сообщил, что в Армении будет открыт летний лагерь для юных футболистов. Лагерь будет функционировать на базе ФК "Сардарапат" в Армавире. Между армянским и испанским клубом заключен договор о сотрудничестве сроком на пять лет.

 В рамках сотрудничества между футбольными клубами 'Сардарапат' и 'Атлетико Мадрид' откроется летний лагерь для юных армянских футболистовПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАДРИДСКОГО КЛУБА ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИЛ АРМЕНИЮ. Испанский гость подчеркнул, что приехал в нашу страну также с целью общего знакомства с армянским футболом. По словам Лоренцо, в Армении дети больше заинтересованы футболом, чем, например, в Италии (верится с трудом – В.М.). В летнем лагере, который откроется в июне, они под руководством квалифицированных специалистов из "Атлетико Мадрид" получат качественное футбольное образование.

Летний лагерь будет отличаться от аналогичных проектов в других странах. Тренировочный процесс для мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 15 лет планируется совмещать с семинарами для местных специалистов. Будут демонстрироваться видеоуроки, представлены методы, которые используются при подготовке юных испанских игроков. С участниками лагеря поработают специалисты, лицензированные УЕФА. Лагерь рассчитан на 40 человек, в нем смогут принять участие также дети из других клубов.     

 В рамках сотрудничества между футбольными клубами 'Сардарапат' и 'Атлетико Мадрид' откроется летний лагерь для юных армянских футболистовДиректор ФК "Сардарапат" Ануш Ананян отметила, что армянские дети нуждаются в таких футбольных примерах, как Генрих Мхитарян. Именно они являются нашим будущим, но работать с ними нужно уже сейчас. При грамотной работе уже через 10 лет может появиться поколение сильных игроков, демонстрирующее футбол высокого профессионального уровня. Долгосрочной целью проекта является продолжительное развитие тренерского сотрудничества.

Через неделю на официальном сайте "Атлетико Мадрид" откроется раздел "Армения", где будут представлены программы испанского клуба в Армении, сама страна и сотрудничество с ФК "Сардарапат", учрежденным в 2021 году.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕСГИБАЕМЫЙ "БАЙЕР", или ВОЛЕВОЙ ФУТБОЛ
      2024-04-30 05:58

      Немецкий ФК "Байер" из Леверкузена продолжает удивлять своей беспроигрышной серией. Команда, которая совсем недавно была объектом насмешек в Германии, досрочно оформила чемпионство, претендует на три трофея по итогам сезона, а еще не проигрывает 46 матчей подряд во всех турнирах – рекорд Европы в XXI веке.

    • НЕ СТАЛО ДАВИДА МАРТИРОСЯНА
      2024-04-29 16:04

      В возрасте 27 лет скоропостижно ушел из жизни спортивный журналист Давид Мартиросян. Эту печальную новость сообщила пресс-служба ФК "Пюник", в котором наш коллега с января 2024 года работал генеральным директором.

    • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
      2024-04-29 13:05

      В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

    • ЖУРНАЛИСТЫ "ГА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ПРИЗЕРАХ ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНАТА СМИ
      2024-04-29 05:20

      28 апреля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В турнире приняли участие 12 представителей СМИ, сыгравшие пять туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ