Последние новости

БЛА, БЛА, БЛА ДЛЯ ЛУЗЕРА

18 марта Пашинян объявил о строительстве туннеля в Воскепаре, а также новой дороги Енокаван - Джуджеван. 29 марта марзпет Тавуша – друг и крестный семьи Пашинян Айк Галумян на запрос по поводу строительства новых дорог в случае сдачи 4 деревень ответил, что подобного решения нет. Речь шла о новых транспортных путях сообщения Иджеван-Ноемберян и Армения-Грузия.

8 АПРЕЛЯ ИСПОЛНИЛОСЬ РОВНО ТРИ ГОДА С НАЗНАЧЕНИЯ ГАЛУМЯНА НА ДОЛЖНОСТЬ МАРЗПЕТА. Он и его брат Ваге - депутат от фракции ГД за это время заново отстроили свой ресторанный комплекс "Золотая рыбка" в Иджеване. Какое им дело до строительства новых дорог? В случае сдачи 4-х деревень связь Воскепара с внешним миром сильно затруднится. Аналогичная участь ожидает связь Иджеван-Ноемберян и сообщение Армения – Грузия на этом отрезке…

Алиеву нужны не 4 деревни, а разрушение укрепрайона. Пашинян готов разрушить единственную уцелевшую после оккупации 2021 г. и войны 2022 г. оборонительную линию, где армянские подразделения имеют позиционное преимущество, которого лишились в Сюнике и Вайоц Дзоре!

Депутат от фракции "Айастан" член оборонной комиссии Гегам Манукян после недавнего доклада министра обороны Сурена Папикяна на закрытом заседании комиссии сообщил журналистам, что от всего услышанного ему захотелось плакать. Сообщить детали ему не позволили условия допуска депутатов к секретной информации, зато глава комиссии Андраник Кочарян постоянно внушает политизированной публике, дескать, МО ведет активные строительные работы по обустройству линии соприкосновения. Пусть читатель сам решит, кому верить. Лично я верю Манукяну: его сын участвовал в 44-дневной войне, брат сегодня находится в азербайджанском плену в числе 8 представителей бывшего военно-политического руководства Республики Арцах (генерал Давид Манукян – бывший заместитель командующего Армии обороны). Ну, а Кочаряна сильно раздражают вопросы журналистов о том, почему его сыновья не служили в армии, зато глава оборонной комиссии поспешил упрекнуть Манукяна за то, что он поделился впечатлениями о докладе Папикяна.

6 лет лжи наводят на подозрение, что строительство второй оборонительной линии с применением сверхсовременных инженерных технологий, о которых постоянно говорит Кочарян, - очередной блеф. На днях в РА прибыли американские инструкторы для помощи в реформе ВС РА. Помощь будет предоставлена в сфере "паблик рилейшнз": общественные связи – это как раз то, чего армянской армии сегодня не хватает (шутка)! С приездом американцев участились ссылки соратников Пашиняна на опыт Украины, дескать, с 2014 г. Киев получает от Запада помощь в деле реформирования армии.

"ИМЕННО ЭТО СОДЕЙСТВИЕ ПОМОГЛО УКРАИНЦАМ СПАСТИ СТРАНУ!", - заявил по случаю приезда американцев руководитель общественной организации "Союз информированных граждан" Даниэл Иоаннисян. На фоне срочной эвакуации жителей Харькова о спасении говорить не приходится, а что до сравнений, то Армения не получила ни "Абрамсов", ни "Леопардов", ни, тем более, F-16 для обороны на случай агрессии, угроза которой постоянно исходит от Азербайджана! Согласно последним высказываниям посла ЕС в РА Василиса Марагоса, ЕС еще только рассматривает вопрос поставки в РА оборонительных вооружений…

Американцы оставили огромный арсенал современных вооружений во время бегства из Афганистана. 2 года снабжают оружием Украину. Нам достались только французские "Бастионы", от которых отказался Зеленский, и скромные поставки из Индии. Если 270 млн. евро за 4 года и 65 млн долларов - это аванс для выхода РА из ОДКБ, то пора понять, что после выхода они, вообще, ничего не дадут. Для справки: по расчетам экс-премьера Гранта Багратяна с учетом предыдущих лет, в 2024 г. из РФ в РА по разным каналам поступит 14 млрд долларов…

Лидер Конструктивной партии Андриас Гукасян в эфире одного из телеканалов власти объявил, дескать, западные партнеры настолько озабочены обстановкой в приграничных районах РА, что не исключено даже военное вмешательство НАТО, а эта перспектива вызывает озабоченность Москвы и Тегерана. Еще бы! В Москве и Тегеране знают, чем обусловлен интерес НАТО к РА, и безопасность армянских границ отнюдь не в приоритете! Представитель МИД РФ М. Захарова не случайно заявила о превращении миссии европейских наблюдателей в миссию НАТО. Что касается озабоченности, то обещание Алиева Блинкену по поводу ненападения на территорию РА – только слова. Звонок госсекретаря США Алиеву с целью сгладить беспокойство официального Баку по поводу встречи в Брюсселе 5 апреля – самое красноречивое доказательство того, на чьей стороне играет западная коалиция. Это подтвердили обстрелы азербайджанцами армянской территории почти сразу после встречи в Брюсселе…

Для Пашиняна у Запада есть только бла, бла, бла, а для Алиева - поставки вооружений из Италии в рамках сделки на несколько миллиардов евро. Для Пашиняна - инструкторы по связям с общественностью, хотя американская разведка наверняка в курсе планов Алиева по вторжению на армянскую территорию до президентских выборов в США 5 ноября. По прогнозам Гукасяна, речь идет о сентябре – октябре…

"Американские чиновники предупредили Алиева о красных линиях, исходя из того, что РА нужно время на реформу ВС". – Так в изложении лидера Конструктивной партии выглядит свежая вариация на тему старого мифа о том, что Запад нам поможет. Или кто-то думает, что рекомендации американских специалистов в сфере общественных связей сыграют роль сдерживающего фактора, когда Алиев окончательно убедится в том, что новая агрессия принесет ему новые территории и вынудит Пашиняна предоставить экстерриториальный коридор в Зангезуре!

ПОМОЩЬ ЗАПАДА – ТАКАЯ ЖЕ ХИМЕРА, КАК СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ДОРОГ В ТАВУШЕ и укрепление оборонительных позиций под руководством МО. Повторяется история октября 2020 г., когда в разгар агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах в Ереване царила эйфория по поводу запущенного в обращение Конгрессом США документа о признании независимости Арцаха. Этот документ мы цитировали неоднократно, а потому сегодня ограничимся напоминанием, что инициатива принадлежала конгрессмену из Калифорнии Грейс Наполитано.

Это не остановило агрессию тандема с применением запрещенных видов оружия и участием террористов ИГ, "Султан Мурад" и других группировок. При трех президентах не было случая, чтобы РФ просрочила поставки вооружений, а западные партнеры вешали им лапшу на уши, дескать, сдерживают агрессию Алиева. С Левоном Тер-Петросяном, Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном мировые игроки разговаривали на равных, Пашиняна принимают за лузера и водят за нос.

Пашинян не в состоянии даже выгодно продать смену внешнеполитического вектора! Западная коалиция в полной мере сознает, что Армения может повторить судьбу Арцаха, но не дает нам сверхсовременные вооружения для обороны, а довольствуется сказками. На Западе полагают, что для Пашиняна сгодятся и вооруженные биноклями европейские наблюдатели.

Если Запад хочет удержать Алиева от новой агрессии, то почему не сделал это в 2020 г. и в 2023 г. в Арцахе? В 2022 г. в Армении? Почему с 2021 г. в оккупации свыше 200 кв. км территории суверенного государства? Почему азербайджанцы и сегодня обстреливают армянскую территорию? Что, кроме громких слов, скрывается за шумихой вокруг встречи 5 апреля в Брюсселе? Ответ политолога Бениамина Матевосяна на этот вопрос выглядит так: "5 апреля 2024 г. Пашинян в Брюсселе сделал с Арменией то, что 6 октября 2022 г. в Праге сделал с Арцахом!".

Особо подчеркну, что Алиев отдал приказ об обстреле армянской территории сразу после завершения встречи в Брюсселе, где Пашиняну отстегнули крохи и навешали на уши лапшу про экономическую повестку, доступ к западным технологиям, диверсификацию экономики, словом, бла, бла, бла для лузера…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ