Последние новости

Арестован еще один фигурант дела о минировании офисов партии «ГД»

          Еще один фигурант дела о минировании офисов партии "Гражданский договор" заочно арестован и объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

        В рамках данного дела инициировано уголовное преследование четырех человек, мерой пресечения избран арест. Следствие выяснило, что, кроме них к действиям, которые следствие квалифицирует как террористические, причастны 42-летний Г.В. и лица, личность которых пока не установлена.

       По данным следствия, они организовали взрыв у автосервиса, принадлежащего отцу депутата Айка Саркисяна, с намерением принудить депутата и его брата Наири Саркисяна прекратить политическую деятельность.

       Предварительное следствие продолжается.

        Напомним, что уголовное дело по факту обнаружения похожих на взрывные устройства предметов рядом с офисами партии "Гражданский договор", в том числе отделением по адресу Гюльбенкяна, 30/3 в районе Арабкир и офисом депутата Гургена Арсеняна по адресу Гюльбенкяна, 33, было возбуждено 26 февраля. Сам инцидент произошел 20 февраля. Фигуранты дела арестованы по различным обвинениям, включая статью о терроризме.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ