Последние новости

«Армения»: Заявление о предложении Генштаба ВС по делимитации – откровенная ложь

Думаю, что вчерашнее заявление о том, что предложение начать делимитацию с Тавуша исходило от Генерального штаба ВС Армении – откровенная ложь. Об этом в беседе с журналистами 9 апреля заявил руководитель парламентской фракции блока «Армения», экс-министр обороны Сейран Оганян.

По его словам, делимитацию границы, в первую очередь, осуществляет военно-политическое руководство государства, которое должно понимать, что оборонительный уровень Армении в Тавушской области достаточно высок.

Он подчеркнул, что эти села армянские, они находятся под контролем Армении, в то же время немало территорий в этом районе находятся под контролем Азербайджана.

«Заявление, что это азербайджанские населенные пункты, когда сегодня Азербайджан оккупировал около 200 квадратных километров территорий Армении, свидетельствует о том, что наши власти не понимают, что такое делимитация и демаркация, и идут на односторонние уступки», – отметил Оганян.

У депутата вызвало тревогу проведение фрагментарной  делимитации и демаркации, поскольку это, по его оценке, одностороннее требование.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ