Последние новости

Окончательного решения о начале делимитации в Тавуше нет: Мгер Григорян

Окончательного решения о начале делимитации в Тавуше нет, нужен консенсус по всем вопросам. Об этом заявил журналистам вице-премьер Армении Мгер Григорян, прибывший в парламент на закрытую встречу с депутатами по вопросам делимитации и демаркации.

"Армения и Азербайджан могут приступить к демаркации тогда, когда будут решены вопросы безопасности, а также социально-бытового и правового характера для жителей приграничных зон. Пока не будет достигнуто окончательное решение по этим вопросам, не будет и решения о том, чтобы начать переговоры по делимитации границы", - сказал он.

Григорян добавил, что многие вопросы обсуждаются, есть вопросы, по которым восприятие сходится, а по каким-то – нет. Он призвал следить за официальными заявлениями сторон.

Напомним, вице-премьер Армении Григорян и его азербайджанский визави Шахин Мустафаев возглавляют совместную рабочую группу по вопросам делимитации границы, которая проводит периодические встречи на разных участках приграничной зоны двух стран.

Закрытая встреча в парламенте проходит при участии вице-премьера Мгера Григоряна и министра иностранных дел Арарата Мирзояна.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ