Последние новости

Шведский депутат призвал мир не позволить Азербайджану обострить ситуацию в регионе

Член парламента Швеции Эрик Хелсборн призывает мир продолжать следить за развитием событий на Южном Кавказе и, поддерживая Армению, быть уверенным в том, что никто не будет терпеть и позволять Азербайджану обострять ситуацию в регионе.

Как сообщает Арменпресс, об этом шведский депутат написал на своей странице в Facebook.

“В выходные азербайджанские солдаты несколько раз обстреливали армянские пограничные позиции. Такое поведение представляет собой смесь желания хулигана продемонстрировать свою силу и стратегии, направленной на то, чтобы спровоцировать ответную реакцию, которая затем может быть использована в качестве оправдания для дальнейшего насилия.

Каким бы предосудительным это ни казалось, я чувствую огромное облегчение теперь, когда ситуация не ухудшилась. Обсуждая во вторник развитие событий с несколькими коллегами из парламента, я сказал им, что боюсь, что Азербайджан перейдет границу в ближайшие три дня. Этого не произошло… пока.

Внешний мир должен продолжать следить за Южным Кавказом, поддерживать Армению и следить за тем, чтобы Азербайджан не допустил эскалации”, - написал Хелсборн, добавив, что нельзя ожидать, что диктатор Алиев воздержится от чего-либо из духовного благородства.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ