Последние новости

Промпроизводство в ЕАЭС за 2 месяца увеличилось на 6,6%, лучший показатель – у Армении

Промышленное производство в ЕАЭС выросло на 6,6% в январе-феврале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила во вторник пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Наивысший рост зафиксирован в Армении - 28,9%. Далее идут Кыргызстан - 7,8%, Беларусь - 7,1%, Россия - 6,6%, Казахстан - 4,6%.

"Объем производства в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров в ЕАЭС увеличился на 1,5%, обрабатывающей промышленности - на 10,4%, электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 5,7%, водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов - на 4,6%", - говорится в сообщении.

Ранее Армстат сообщал, что объем произведенной промышленной продукции в Армении за январь-февраль вырос на 28,9%, до 461,6 млрд. драмов. В частности, выросли показатели перерабатывающей промышленности – на 47%; объемы поставок электроэнергии, газа, пара и очищенного воздуха – на 8,7%; сфера водоснабжения, канализации, управления и переработки отходов – на 7%.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ