Последние новости

Ованнисян: ОСВОБОЖДЕНИЕ АРМЯН ИЗ ТЮРЕМ БАКУ НАЧИНАЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ В ЕРЕВАНЕ

          «Сегодня две оппозиционные фракции полным составом предоставят гарантии отмены задержания Армена Ашотяна. Это может создать новую, здоровую политическую атмосферу в стране. Справедливая борьба за Нобелевскую премию Рубена Варданяна, о которой было объявлено вчера, сегодня начинается с процесса освобождения Армена Ашотяна в Ереване», - написал в своем телеграм-канале политолог Ваге ОВАННИСЯН.

        «Освобождение всех армян из тюрем Баку начинается в Ереване – освобождением тех, кто был арестован по приказу ОДНОГО человека. Это четкая формула, которую следует уяснить. Если мы настойчиво и интенсивно не примемся бороться за политзаключенных, содержащихся в ереванских тюрьмах, стало быть, не сможем бороться и за заложников нашего достоинства в Баку.

         Если судья уважит совместное рекомендательное письмо двух оппозиционных фракций, то в стране будет создана новая атмосфера. Будет зафиксировано уважение к, так называемой, политической единице, по отношению к предпринимаемым политическим шагам. И это однозначно - польза для страны.

         Если же судья проигнорирует предоставленную гарантию, то это станет прямым призывом ко всем нам удвоить или даже утроить борьбу за наших друзей, находящихся в застенках: как в ереванских, так и в бакинских тюрьмах.

         Нам следует принять новое правило игры, которое является моральным «кризисным стандартом» для ведения совместной борьбы: за каждого друга, каждого своего товарища по команде придется бороться упорно. Успешная борьба невозможна, если стоящего рядом с тобой отправят в тюрьму, а ты продолжишь беспечно жить дальше.

         По моему глубокому убеждению, необходимо усилить борьбу за наших друзей в тюрьмах. Настоящая борьба очистит, отшлифует атмосферу. По крайней мере, мы будем честны по отношению друг к другу.

          А. Ашотян, В. Сагателян, Н. Самсонян, Н. Малян, М. Асланян должны быть освобождены. Равно, как и находящиеся в бакинских тюрьмах армяне. Это взаимосвязанные процессы. Начнем с наших тюрем, и тогда уверенно сможем действовать и в направлении освобождения всех тех, кто томится в застенках Баку», - написал Ованнисян.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ