Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: ДЕ-ФАКТО ГЛАВА АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПОВТОРИЛ В НС ТЕЗИСЫ ЛЕВОНО-ТУРЕЦКОЙ ПРОПАГАНДЫ

          «Де-факто главарь РА сегодня повторил в Национальном Собрании левоно-турецкие пропагандистские тезисы о том, что якобы есть историческая Армения и реальная Армения, и нужно выбрать вторую, потому что выбирая первую теряем вторую», - написал в своем телеграм-канале политолог Эдгар Элбакян.

          «Более того, выступающий фактически от имени РА человек повторяет оправдывающие Геноцид тезисы турецкой пропаганды: «Армяне хотели независимости, и мы их наказали». И утверждает, что «наше видение исторической Армении постоянно будет вести нас в капкан геноцида».

          Повторяю: это не что иное, как тиражирование турецкой пропаганды человеком, выступающим в качестве руководителя Республики Армения. Именно этими тезисами турки оправдывают свое преступление. Это самое настоящее «обвинение жертвы» (victim blaming), озвученное под диктовку Турции. 

          Истинными виновниками Геноцида являются турки, а не армяне, желающие жить на территории своей Родины независимо от турок. Те же, кто способствует геноциду, не поднимают, а снижают дух армян к сопротивлению», - пишет он.

          @elbakyan_edgar

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ