Последние новости

"СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ

Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

В НАЧАЛЕ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППИРОВКА ЗАЯВИЛА О СЕБЕ хулиганским нападением на помещение редакции пресс - клуба "Зеркало". Дело было на этапе репрессий главаря режима против председателя КС Грайра Товмасяна. Выходка была направлена против сестры бывшего председателя КС редактора клуба Анжелы Товмасян. Тогда никто не пострадал, "стражи" учинили погром в помещении, прокричали угрозы в адрес редактора и удалились. За первым деянием "стражей" последовали другие, гораздо менее безобидные, к примеру, группировку подозревали в причастности к жестокому избиению общественного деятеля в Гюмри…
Нет смысла вспоминать все "подвиги" "Стражей революции" на ниве обслуживания Пашиняна, к их публичному раскаянию доверия нет. Дело в том, что идейный вдохновитель группировки переметнулся в лагерь противников режима после того, как закрылось МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям), где он работал. После первых же залпов критики Степаняна в адрес правящей верхушки СМИ указали на то, что ему не дали должность, о нем забыли. Главный "страж", по версии тех же СМИ, напомнил о себе только для того, чтобы ему поскорее заткнули рот предложением доходного места.
Сегодня Степанян говорит, что ему предлагали разные должности, но он отказался. Верится с трудом. Степанян сослался на депутата от фракции ГД Ваагна Алексаняна (он же зампредседателя ГД), который, по его словам, не далее, как в мае, предложил ему должность от имени Пашиняна. Степанян утверждает, что были и другие предложения. Похоже, что карьера в инспекционных органах (дальше этого предложения не пошли) Степаняну не очень польстила, и он решил, что пора дистанцироваться от неблагодарного Пашиняна, тем более, что рейтинг главаря правящей верхушки уже никогда не поднимется выше 8%…
Степанян сказал, что ему поступило предложение о финансировании "Стражей революции", но члены группы отказались, сославшись на то, что больше не хотят содействовать режиму. Выходит, до этого предложения деятельность группировки никто не финансировал? Как говорят в таких случаях: "Разрешите сомневаться!". Очевидно, что у группировки не было недостатка в финансах, особенно, на начальном этапе, когда Пашинян еще только приступил к переориентации СНБ, СК и полиции на обслуживание его политических интересов. Тогда "Стражи революции" ему были нужны, они заполняли вакуум, куда затем пришли малиновые и черные береты, подразделения СНБ и СК. "Стражами революции" стали государственные структуры.
ГРУППИРОВКА СТЕПАНЯНА СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО, ПОЗИРУЯ В РОЛИ выходцев из народа, готовых в любую минуту встать на защиту завоеваний "революции любви и согласия". Когда необходимость в "стражах" отпала, им выделили по мизерной ставке в разных ведомствах и предложили довольствоваться малым в то самое время, когда верхушка режима на виду у всей страны сколачивает миллионные состояния.
Если Степанян продвинется дальше по стезе критики в адрес правящего режима и его главаря, то не исключено, что Пашинян через СК напомнит "стражам" об их "бескорыстных подвигах", совершенных с бесчисленными нарушениями законности.
Степанян говорит о готовности сотрудничать с любыми силами и деятелями, которые готовы встать на защиту границ РА и бросить вызов коррупции. Не исключено, что соответствующие инстанции по указу Пашиняна уже проявили интерес к "подвигам" группировки, и именно этот факт развязал Степаняну язык для публичного покаяния. Есть обоснованные подозрения, что бывший главный "страж" решил застраховаться от уголовной ответственности, позируя в роли раскаявшегося пособника режима. Завтра он примерит на себя реноме жертвы политических репрессий...
С учетом почерка этой группировки на протяжении первых лет правления Пашиняна (наглость, нахрап и вседозволенность) в искренность извинений и запоздалое прозрение верится с трудом, впрочем, это и не важно. Важно, что отход приверженцев скоро примет массовый характер, крысы бегут с корабля Пашиняна, справедливо полагая, что рейтинг 8 % может привести только к его отставке под давлением народных масс.
"Стражей" опередили члены партии "Сасна црер", которые проиграли досрочные выборы 2021 г. под вывеской Национально - демократического полюса, а после событий 19-20 сентября 2023 г. перешли к открытой критике правящей верхушки и ее главаря. Соратники Сефиляна -Чугасзяна критикуют Пашиняна не за признание Арцаха в составе Азербайджана, а за отсутствие решительных шагов по отмежеванию от России и выводу 102-й военной базы РФ с территории РА.
В ГАЗЕТЕ "АЙКАКАН ЖАМАНАК" ЧАСТО ПУБЛИКОВАЛИСЬ СТАТЬИ ГРАНТА ТЕР-АБРАМЯНА. Публициста связывали с Пашиняном годы дружбы, однако в 2024 г. созданная по его инициативе общественная организация "Боевое братство" подверглась преследованиям со стороны полиции. Члены организации занимались боевой подготовкой жителей Тавуша с согласия органов местного самоуправления на специально отведенной для этого территории. После запрета, который, как утверждает Абрамян, исходил не от местной власти, а от официального Еревана, десятки членов организации подверглись приводам в отделения полиции. Сегодня Тер-Абрамян и другие члены организации выступают с резкой критикой решения правящей верхушки о сдаче 4 деревень Тавушского марза. В отместку после имитации взрыва 24 марта у полицейского участка в административной единице Нор Норк агитпроп режима попытался перевести стрелки на "Боевое братство", хотя участники нападения на полицейских назвали себя сторонниками "Сасна црер".
Пашинян переживает явление, которое в политологии называется отходом приверженцев, время работает против него, правящая верхушка пребывает в шоковом состоянии после мизерных ассигнований по итогам встречи в Брюсселе. Эта финансовая поддержка (270 млн за 4 г. + 65 млн) - самое красноречивое свидетельство того, что в Брюсселе и Вашингтоне Пашиняна уже воспринимают, как уходящую политическую натуру. С 8% доверия просчитать его уход - пара пустяков.
Через 2 г. в РА состоятся очередные парламентские выборы, и нет никаких оснований полагать, что Пашинян вернется на пост премьер-министра по итогам свободного волеизъявления граждан. Произойти это может только ценой тотальных политических репрессий и фальсификации итогов голосования, но это тема другого разговора, а этот был про отход приверженцев, о тех, кто сегодня пытается навязать политизированной публике "чистосердечное раскаяние" и готовность к борьбе с политикой, нацеленной на предательство национальных интересов. В той среде, из которой вышли члены бывшей группировки, такие публичные признания относят к жанру "художественного свиста"…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИНИСТЕРСКИЙ ФИЛЬТР ДЛЯ АРЦАХЦЕВ
      2024-01-12 10:40

      112 080 арцахцев, потерявших свои дома и вынужденно переселившихся в Армению после 19 сентября 2023 года, получили единовременную помощь от государства в 100 тысяч драмов. Порядка 1000 человек все еще не получили причитающуюся помощь. В числе других программ, которые правительство разработало для лишившихся земли и домов соотечественников – компенсации за коммунальные выплаты и аренду жилья (10 тысяч + 40 тысяч драмов), а за ноябрь и декабрь прошлого года им выделена помощь по 50 тысяч драмов на потребительские расходы. К слову сказать, число получивших эту компенсацию ощутимо меньше числа бенефициаров первой программы единовременной помощи по 100 тысяч драмов. Напомним, что на три программы потрачено 29 млрд драмов.

    • ВОЗНЯ
      2023-05-20 10:46

      "Судьба Армении решится в Ереване" Межпартийные разборки на оппозиционном поле в порядке вещей, как и внутрипартийная борьба в "ГД" за сферы влияния. Настораживает, когда эти разборки протекают параллельно с многодневными обстрелами из разнокалиберных орудий приграничных территорий РА.

    • ПОПЫТКА КОНСОЛИДАЦИИ ПРОАМЕРИКАНСКИХ СИЛ ПРОВАЛИЛАСЬ
      2022-10-01 11:02

      Не пожелали слиться в экстазе… Партия террористов "Сасна црер", которая после досрочных выборов 20 июня 2021 г. продолжает прятаться за ширмой "Народно-демократический полюс", представила заявку в мэрию Еревана на проведение целой серии антироссийских акций протеста. Предыдущие акции были до смешного малочисленными. Полицейских было гораздо больше, чем участников, но, похоже,  из посольства США поступила директива к консолидации антироссийских сил, а потому НДП решил не отступать.

    • ТУМАННЫЙ "ПОДАРОК" БРЮССЕЛЯ: БОНУС ИЛИ БРЕМЯ?
      2022-06-13 09:29

      Финансовый пакет ЕС как средство подсластить горькую пилюлю Вокруг пакета финансовой помощи Евросоюза Армении в рамках его программы "Восточное партнерство" (ВП) в размере 2,6 млрд евро с самого начала было напущено много тумана.