Последние новости

ВЛАСТЬ БОИТСЯ ЦЕРКВИ И НЕНАВИДИТ ЕЕ

Власть Пашиняна не реагирует на проблемы там, где они есть, и вместо реальных проблем решает те, которых нет. Выдуманные проблемы решать проще, чем реальные. Но (да простят мне читатели вульгарное наблюдение) чем глубже страус сует голову в песок, тем беззащитнее задница. Эти личности надеются, что пронесет? Не пронесет. Я могу испортить им настроение - не пронесет. Более того, будет только хуже. Один из законов Мэрфи гласит: нет ситуации настолько плохой, чтобы ее было невозможно ухудшить.

А ситуация с каждым днем ухудшается, ибо вместо того, чтобы готовить страну и народ к обороне перед неизбежной очередной агрессией Азербайджана, власть Пашиняна продолжает демонстрировать врагу жесты умиротворения и позы покорности. Подобное поведение широко распространено в мире животных.

ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ ВДРУГ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ПАШИНЯНА, не будем рассказывать про обезьян, особенно павианов, которые ритуально подставляют победителю заднюю часть своего тела. Приведем лучше пример побежденной собаки, которая отворачивает голову от победителя, подставляя ему таким образом чрезвычайно уязвимую боковую сторону шеи, выгнутую навстречу укусу. В случае животных принятие позы покорности тотчас же останавливает все еще грозящее нападение победителя, включает у последнего активное торможение агрессии, и он выполняет движение "убийства вхолостую" - возле самой шеи побежденного противника, но с закрытой пастью.

В случае же Алиева жесты покорности Пашиняна абсолютно не действуют: азербайджанская сторона выдвигает все новые требования, требует новых уступок, не переставая грозиться и угрожать. А власть Пашиняна вместо признания ошибок традиционно начинает поиск внутренних врагов. Ни к чему хорошему, кроме окончательного помутнения рассудка, это, сограждане, не приведет.

Как известно, 8 апреля Первопрестольный Святой Эчмиадзин выступил с заявлением, призвав власти отказаться от пораженческого образа действий. "События последнего периода уже не оставляют сомнений в том, что власти Армении в условиях деарменизации Арцаха и оккупации территорий РА, уступая угрозам со стороны Азербайджана, готовятся сдать территории Тавушской области до предполагаемой демаркации и делимитации.

Бесспорно, что проводимая властями Армении политика по созданию "эры мира" односторонними уступками не только нереалистична, но и губительна. Торги вокруг Родины и неоправданные постоянные уступки никогда не смогут обеспечить безопасную среду для нашего народа. Призываем власти Армении отказаться от пораженческого образа действий и в переговорах по возникшим проблемам не претворять в жизнь решения, ставящие Родину перед новыми вызовами безопасности", - говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

А КАК ОТРЕАГИРОВАЛА ВЛАСТЬ НА ЭТУ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ОБЪЕКТИВНУЮ и взвешенную, основанную на отстаивании национальных интересов, озабоченности безопасностью народа и страны, патриотическую позицию Армянской Апостольской Церкви?

"Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не подавать", - пел Высоцкий. Сегодня роль субмарины больше всего подошла бы представителям власти Пашиняна, но они вместо этого подняли крик. Честно говоря, подобное поведение кажется нам странным. Ведь это только дети, когда обделываются, крик поднимают. А взрослые в таких случаях предпочитают помалкивать. У меня такое ощущение, что Пашинян со своим окружением находятся в коме четвертой степени. Вроде ходят, даже временами кричат, но мозг уже умер.

Вообще-то попасть в дурдом проще простого. Приведешь парочку цитат представителей этой власти - и тебя уже доставят туда в рамках госзаказа. Но все-таки рискнем.

Выступает, к примеру, в парламенте секретарь фракции "Гражданский договор", проходящий в свое время по делу о наркотиках Артур Ованнисян и говорит: "В последнее время распространяются ложные слухи о сдаче земель. К этим слухам присоединилась и церковь, которая распространила заявление, что власти Армении собираются сдать земли. Это ложная информация, а за распространение ложной информации народ когда-либо вас простит, остается, чтобы простил Бог".

Будь моя воля, я бы эту личность госпитализировал - и циклодольчика ему с реланиумом, чтобы успокоился немного. А нет - так аминазинчика по полной. Жаль, лоботомия у нас не практикуется. Не буду комментировать бред по поводу "распространения ложной информации", ибо о сдаче земель публично говорит сам Пашинян. Михаил Зощенко был прав. "Бесполезно навязывать пьяному человеку трезвые мысли".

Но не верьте, сограждане,  что эти личности так глупы. Они еще глупее. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться со следующим заявлением заместителя руководителя аппарата премьера Тарона Чахояна: "Сообщение церкви о сдаче территорий Тавушской области Азербайджану явная ложь. Из партии католикоса распространяются манипулятивные заявления, чтобы дезинформировать и ввести в заблуждение общество".

Я не поленился и отнес текст этого заявления знакомому психиатру, и вот что он мне сказал: "В случае автора этого текста речь, скорее всего, идет о психоорганическом синдроме с выраженными дисмнестическими расстройствами, с эффективной лабильностью, причем эффект меняется от эйфории до состояния гневливости, с отсутствием критики к собственному состоянию. Подобное, к сожалению, не лечится". И что теперь прикажете с этим сумасшедшим домом делать?

СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВО ВЛАСТИ СКОРО РЕШАТ ВОСПРОИЗВЕСТИ СЦЕНЫ ИЗ ОПЕРЫ "СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК". Пашинян, выступая в роли Дона Базилио, обратится к Дону Бартоло, на роль которого будет избран руководитель СК Аргишти Кярамян, с вопросом: "Знаете ли вы, что такое клевета?"

Далее Пашинян, с целью описания этого общественного опасного деяния, исполнит арию: "Постепенно всему люду// Ум и сердце наполняет// И из уст в уста летает,// Как затверженный урок.// Все сильнее с каждым часом,// Вот гремит уж общим гласом,// Стало общим клеветанье,// Вот, как буря, разразилось, загремело, покатилось// Неудержною волной". В результате "Клевета всех потрясает и колеблет мир земной", и при этом "Погибает в общем мненье, пораженный клеветой".

Под впечатлением от эффективной арии шефа Кярамян тут же прикажет возбудить уголовные дела в отношении всех, кто осмелится говорить о сдаче земель Тавуша врагу и арестовать. Хотя о сдаче земель повторяем, публично говорит сам Пашинян.

А начнут, наверное, с представителей Армянской Апостольской Церкви - этого фундамента, на котором стоит наш общий национальный дом. Войну Церкви власть Пашиняна объявила с первого дня захвата власти. Эта власть Церковь ненавидит. И из-за ее четкой и однозначной позиции в вопросе Арцаха, и из-за ее решимости до конца отстаивать национальные интересы.

А еще ненависть власти Пашиняна к Церкви объясняется тем, что Церковь действительно может сплотить вокруг себя нацию и, обеспечив всенародное единство, помочь ей преодолеть сложнейшие испытания. Как это Церковь делала не раз на протяжении нашей истории.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НАРОД НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЙНЫ, НО И НЕ БОИТСЯ ЕЕ
      2024-04-29 10:38

      При ветрянке на коже появляется противная сыпь. В тухлые времена резко увеличивается количество личностей, всячески запугивающих собственный народ. Как сегодня, когда представители власти Пашиняна дружно пугают всех новой войной. Сами они, включая вождя, напуганы страшно. Запах мокрых штанов стал доминирующим запахом в этой власти. Во всех властных структурах - это главный запах. Как говорится, битому псу только плеть покажи.

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ