Последние новости

Армену Ашотяну продлили арест на 3 месяца

Заместителю председателя РПА Армену Ашотяну продлили арест на 3 месяца. Такое решение 11 апреля принял Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна.

Суд не принял во внимание поручительство 30 депутатов из двух оппозиционных фракций НС Армении. Под арестом Армен Ашотян находится уже 10 месяцев, с июня 2023 года.

«Суд считает, что срок ареста необходимо продлить еще на 3 месяца – до 15 июня 2024 года включительно», – заявил судья по делу Ашотяна Ваге Долмазян.

Как сообщил судья, решение по мере пресечения будет предоставлено участникам судебного разбирательства отдельным документом, после чего в установленный срок можно будет подать апелляционную жалобу на решение.

Следующее судебное заседание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна назначено на 16 апреля, в 16:00.

После того, как судья огласил решение по мере пресечения Ашотяну, присутствующие в зале суда начали скандировать «позор, позор!».

«Вы кричите «позор!» людям, у которых нет стыда», – отреагировал на это Армен Ашотян, а затем продолжил: «Это решение написал Никол Пашинян. Когда меня сажали, у Армении был Арцах, Арцах был армянским, теперь Арцах – не армянский. Я не знаю, что останется армянским, когда я выйду отсюда».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ