Последние новости

АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ

В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

ПО СЛОВАМ МКРТЧЯНА, РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ СПОСОБСТВОВАТЬ продвижению РА по стезе демократического развития, в том числе, путем разоблачения коррупции. Они обязаны информировать следственные органы о фактах нарушения законности, а, если органы проявят халатность при исполнении своих прямых обязанностей, то граждане должны дойти до самого Пашиняна. Если же халатность проявит сам Пашинян, то его следует снять с должности. "Если премьер не работает, то нужно оказать на него давление, чтобы работал, а, если не будет работать, то надо снять премьера", - объявил политолог.

Судя по ряду примет, адепты господина Сороса получили разнарядку от западной коалиции по оказанию давления на правящие круги с целью ускорения выхода РА из ОДКБ и ЕАЭС. После 5 апреля это давление проявляется весьма наглядно. Пашиняну дают понять, что внутри страны есть силы и политики, которые могут сменить его на посту руководителя исполнительной власти, взяв на себя миссию по окончательному разрыву с РФ.

Откровенно грубо политолог высказался в адрес вице-премьера Мгера Григоряна. "Не может Мгер Григорян одновременно заниматься сотрудничеством с ЕАЭС и интеграцией в СЕАП (Совет Евроатлантического партнерства), особенно, с учетом его подозрительных связей с политическими кругами РФ", - подчеркнул Мкртчян. О каких подозрительных связях идет речь, политолог, увы, не уточнил, зато подчеркнул, что Григоряна следует отстранить от занимаемой должности, а политические и общественные силы обязаны незамедлительно выступить с таким требованием!

В довесок ко всему Мкртчян четко указал на негласные планы по расширению НАТО, подчеркнув, что Армения является самым демократическим государством региона, дескать, куда же еще может расширяться НАТО, ведь одной Турции уже явно маловато…

"Есть закулисные договоренности между сторонами, о которых не следует говорить вслух. Без составляющей в виде фактора безопасности встреча в Брюсселе вряд ли имела бы смысл", - подчеркнул он, упрекнув правящую верхушку РА в попытке усидеть на двух стульях в то время, как внешняя политика по принципу "И... И…" себя исчерпала, а страна оказалась перед судьбоносным выбором…

По прогнозам политолога, после вывода 102-й военной базы с территории РА единственным местом ее дислокации может стать Азербайджан, что, по его словам, неизбежно приведет к столкновению интересов Путина и Алиева. "До встречи 5 апреля РФ попыталась организовать совместное заявление за подписью Турции, Азербайджана и Ирана против переговоров в Брюсселе, однако Турция и Иран отказались", - сообщил он.

"ПОКА МЫ НАХОДИМСЯ В СОСТАВЕ ЕАЭС И ОДКБ, НАМ НЕ ПРЕДЛОЖАТ статус кандидата на членство в ЕС. Увы, заявления высокопоставленных армянских чиновников свидетельствуют о том, что мы не готовы к этому статусу", - подчеркнул Мкртчян, добавив, что ради интеграции в ЕС армянский народ должен подготовить себя к любым испытаниям, а упомянутые высокопоставленные лица проявляют, по его оценке, чрезмерную осторожность, особенно, в вопросах, касающихся ЕАЭС.

Мы сослались лишь на 1 эпизод активизации адептов господина Сороса. Пока агитпроп Пашиняна занимался выявлением и шельмованием представителей так называемой 5-й колонны РФ, в недрах самой власти активизировалась 5-я соросо-турецкая колонна, готовая в любой момент выступить против Пашиняна, если тот продолжит затягивание шагов по выходу страны из ОДКБ и ЕАЭС. Выделенные Брюсселем и Вашингтоном крохи ( 270 млн + 60 млн) свидетельствуют о том, что западная коалиция не воспринимает Пашиняна всерьез, а потому выдачу даже этих крох растянула на 4 года. Зато западные центры активизировали своих агентов влияния внутри страны, дело дошло до того, что Пашиняну открытым текстом угрожают отставкой, если он не предпримет безотлагательные шаги по выходу РА из ОДКБ и ЕАЭС.

Пашиняну пообещали миллионы и включили счетчик. Желающих сменить его на посту премьера в лагере западных сил с избытком. СМИ в последнее время часто пишут о том, что из всех претендентов западным кукловодам больше остальных приглянулся секретарь Совбеза Армен Григорян. Активизация соросо-турецкой 5-й колонны может привести к скоропостижной смене власти при поддержке западной коалиции и посольства США в Ереване.

У Пашиняна слишком мало времени для раздумий, силы СВО уже вплотную приблизились к местечку под названием Часов Яр. О неизбежном поражении Украины говорится на самом высоком западном уровне. Вашингтон и Брюссель спешат установить в Армении свои правила игры до того, как эти правила начнет диктовать Москва по итогам нового передела мира.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ