Последние новости

Оппозиция не намерена отказываться от мандатов – Минасян

           В оппозиции отвергли возможность сложения мандатов. Об этом заявил секретарь фракции оппозиционного блока Армения Арцвик Минасян, комментируя озвученный накануне призыв спикера Алена Симоняна к оппозиции сложить мандаты и покинуть парламент ввиду отсутствия у них повестки.

         По его словам, если бы сложение мандатов представителями протестных сил парламента поспособствовало бы уходу действующей власти, оппозиция не стала бы медлить. Минасян признал, что оппозиция не пользуется широкой поддержкой общества, отметив, что в подобных условиях сложение мандатов – опасная авантюра, которая приведет лишь к усилению позиций правящей силы. Потому что цель правящей силы либо работать в условиях отсутствия оппозиции; либо протащить в роли оппозиционеров силы, пропагандирующие «ложный европеизм». «Такая оппозиция – мечта действующей власти», - заявил Минасян.

         Он подчеркнул, власти страны не только очевидным образом провалили выполнение собственной программы, но и в ежедневном режиме привлекают новые проблемы и угрозы для страны. Минасян отметил, что по этой причине кабмин должен уйти в отставку, должно быть сформировано новое правительство, которое представит новую программу, исходя из новых реалий в стране.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ