Последние новости

Депутат от «ГД» заявил, что не Freedom House решать, демократична ли Армения

При всем уважении к нашим партнерам из Freedom House, но не этой организации решать, демократична ли Армения, заявил на брифинге в Национальном Собрании Республики Армения секретарь правящей фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян.

Отметим, международная правозащитная организация Freedom House опубликовала ежегодный доклад «Nations in Transit 2024», в котором отметила снижение национального рейтинга демократического управления в Армении. Согласно докладу, национальный рейтинг демократического управления снизился с 2,50 до 2,25 из-за консолидации исполнительной власти, многолетней тенденции центральных властей к превышению полномочий и импичменту оппозиционных мэров, а также отсутствия прозрачности в финансовых отчетах правящей партии. Оценка демократии в Армении снизилась с 3,11 до 3,07.

Артур Ованнисян отметил, что Республика Армения в каждодневном режиме работает в направлении развития и укрепления демократии.

«Мы высоко оцениваем доклады всех международных партнеров, опираемся на них, принимаем к сведению и продолжаем развивать нашу демократию.

«Повторяю: Армения – одна из самых демократичных стран в мире. Такой и останется, впредь так будет всегда», – сказала она.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ