Последние новости

МВД Грузии сообщает об 11 задержанных участниках митинга против «закона об иноагентах»

          МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников митинга против «закона об иноагентах». Они задержаны в административном порядке, сообщает SOVA.

        МВД подтверждает, что полиция применила перцовый баллончик против граждан, повторив, что «за каждым противоправным действием последует законная реакция правоохранительных органов».

        «Во время митинга на проспекте Руставели и вблизи территории здания парламента, несмотря на многочисленные призывы сотрудников Министерства внутренних дел к организаторам и участникам митинга протестовать в предусмотренных законом формах и не предпринимать насильственных действий, участники акции оказали физическое сопротивление сотрудникам полиции – бросали различные тупые предметы, включая камни и бутылки.

         В результате этого противоправного действия пострадал сотрудник Министерства внутренних дел, который был доставлен в Кавказский медицинский центр.

          Также поврежден автомобиль, принадлежащий министерству. МВД применило специальные средства для предотвращения физического противостояния – так называемый перцовый баллончик.

          Сотрудниками правоохранительных органов за нарушение закона задержаны 11 человек. Мы еще раз призываем организаторов и участников акции обеспечить выражение протеста в рамках, предусмотренных законом.

          За каждым противоправным действием последует соответствующая правовая реакция со стороны правоохранительных органов», – подчеркнули в МВД Грузии.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В Грузии назвали сроки вступления в Евросоюз
      2024-04-30 11:29

      Грузия в 2030 году присоединится к Евросоюзу. Об этом информирует сайт национального телевидения со ссылкой на основателя и почетного председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, передает Новости-Армения.

    • Карен ИГИТЯН: ЭТО - НЕ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-30 11:25

      С точки зрения западных стран, все то, что происходит сегодня на границах Армении, является позитивным, поскольку приводит к ослаблению влияния России. Об этом заявил кавказовед Карен Игитян, передает Verelq.am.

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ