Последние новости

Экс-замминистра: Госполитика в Армении нацелена на окончательный развал экономики

          Государственная политика направлена на то, чтобы окончательно развалить экономику, особенно сфере сельское хозяйство, никакие системы не работают, отрасль находится на уровне 18-19 веков. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил бывший заместитель министра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян.

         «У нас есть государство, но нет экономики, а без этого государство развиваться не может. Государство должно обладать сопротивляемостью на случай форс-мажорных ситуаций и угроз в сфере безопасности.

         Кроме развития военно-промышленного комплекса в сотрудничестве с союзными государствами нужно думать над продовольственным обеспечением. Ни в одной другой стране, где идет война, не говорят о градостроительстве или ювелирном деле», – отметил эксперт.

          Главной задачей он назвал усиление безопасности, в том числе продовольственной безопасности.

         «В 2016 году стал лучшим в истории сельского хозяйства Армении. Валовое производство в отрасли превысил отметку в 1 трлн. 212 млрд. драмов, то есть 13-14% от общего показателя по всей экономике, а с учетом переработки этот показатель приближался к 20%. Тогда использовалось более 300 тыс. га пахотных земель, а сегодня власти говорят лишь о 200 тыс. га», – заключил Арутюнян.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.

    • Шарль Мишель: ЕС надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»
      2024-04-30 09:24

      Расширение жизненно важно для будущего ЕС, потому что без расширения существует риск возникновения нового железного занавеса. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью журналистам по случаю 20-летней годовщины крупнейшего разового расширения ЕС, передает Euronews.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ