Последние новости

МЭРИ ПАПАЗЯН ГОТОВА ПОМОЧЬ

Спикер НС РА Галуст Саакян, председатель Совета управления АГПУ имени Абовяна, 3 июля принял ректора госуниверситета Южного Коннектикута (США) Мэри Папазян. Гостью сопровождал ректор АГПУ Рубен Мирзаханян.

ПРИЕЗД М. ПАПАЗЯН СВЯЗАН С ВЫПУСКОМ ПЕРВЫХ МАГИСТРОВ армянского вуза по специальности "управление образованием". Г-жа Папазян с удовлетворением отметила углубляющееся сотрудничество между вузами, выразила готовность помочь тем выпускникам, кто намеревается продолжить образование в Коннектикуте.

Спикер Г. Саакян, говоря о перспективах взаимодействия, подчеркнул, что в настоящее время у нас ведутся работы по согласованию общеобразовательных критериев, доведению их до общепринятых международных норм.

Ректор АГПУ Р. Мирзаханян отметил, что некоторые из 11 магистров первого выпуска совершенствовали свои знания за границей. Разворачиваются также программы по повышению уровня преподавания предметов, переподготовке преподавателей в педагогических центрах Парижа и Палермо. Добавим также, что все выпускники магистратуры уже нашли себе применение в сфере образования.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • ТАЙНЫЙ ПЛАН РЕЖИМА, или БОЛЬШОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ КАК СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ВОССТАНИЯ…
      2023-05-18 10:23

      Из разных источников активно поступают сведения о тайных планах правительства по переселению вузов из столицы в марзы. Ссылки на какие-то официальные документы в данном случае не вполне уместны, ибо реализация этих планов происходит без учета мнения ректоров и ученых советов. Главарь режима стремится очистить столицу от присутствия самой активной части общества путем перемещения вузов из Еревана в марзы.

    • ДЕФИЦИТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИВЕДЕТ К ЗАКРЫТИЮ ФАКУЛЬТЕТОВ
      2023-01-25 14:00

      С 15 января по 12 февраля в Армении проходит первый тур единых государственных экзаменов, который отличается тем, что, во-первых, проходит зимой, а не летом - после окончания учебного года. Во-вторых, конкурсанты не могут заявлять специальности и вузы, а указывают только предметы, по которым сдают ЕГЭ. В-третьих, на данном этапе они платят на порядок больше. И, наконец, в-четвертых, им не обязательно воспользоваться полученными результатами – если оценка их не удовлетворит, то летом можно сдать экзамен повторно и выбрать наивысшую оценку, полученную на одном из этапов ЕГЭ.

    • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
      2022-10-20 08:08

      Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.