Последние новости

В Берде открылся медицинский центр, оснащенный современным оборудованием

В городе Берд Тавушской области Армении будет действовать медицинский центр, оснащенный современным оборудованием. На церемонии открытия 24 июля присутствовали президент Армении Серж Саргсян и министр здравоохранения Армен Мурадян.

«Все, что предусмотрено для областной системы здравоохранения, получает сегодня решение в Тавушской области. Здесь уже появился четвертый центр, который может обеспечивать вторичную медицинскую помощь. Думаю, население области больше не будет вынуждено ехать в областной центр», – сказал Армен Мурадян, добавив, что в центре появится новый штат – специалист будет следить за качеством работы.

Директор медицинского центра Арам Арутюнян отметил, что центр нуждается в специалистах – соответствующий список был отправлен в министерство. «Нам нужны хирург, отоларинголог, психиатр, но после ремонта проблема решится», – сказал он, передает NEWS.am.

Отметим, что новый медицинский центр находится на территории бывшей больницы. У него два корпуса – инфекционное отделение и поликлиника. Строительные работы проводились благодаря финансированию Всемирного банка. Общая сумма инвестиций – 940,2 млн драмов. В медицинском центре две приемные для оказания неотложной помощи и станция скорой помощи.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • А СОКРАЩЕННЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...
      2021-07-05 11:31

      Ситуация в связи со вспышкой сибирской язвы в Армении находится под контролем, источник заражения пока не выявлен, сообщила  журналистам в минувший четверг после заседания правительства и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян. "Состояние здоровья заразившихся граждан - средней тяжести и легкое. У них кожная форма заболевания, они получают необходимую медицинскую помощь и пройдут полный курс лечения", - сказала Аванесян.

    • НОВЫЕ РЕАНИМОБИЛИ - CЛУЖБЕ "СКОРОЙ ПОМОЩИ"
      2021-06-19 05:35

      Служба "Скорой помощи" Еревана пополнилась 4 новыми, полностью оборудованными реанимобилями. Машины подарены Благотворительным фондом "Товмасян". Об этом корр. "ГА" сообщила директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи СТЕПАНЯН.

    • ФРАНЦУЗСКИЕ ВРАЧИ ЕДУТ В АРЦАХ
      2020-10-13 21:49

      Самолет из Парижа, приземлившийся вчера вечером в столичном аэропорту "Звартноц", привез на своем борту шестерых хирургов и 24 больших груза с медикаментами и различным медицинским оборудованием.

    • «ПАКЕТНЫЙ» МАРАФОН
      2020-05-11 19:38

      Правительство забыло о нуждающихся медработниках и пенсионерах «ГА» уже не раз обращался к теме антикризисных пакетов государства в период распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, мы выражали сомнения в эффективности адресных мер государственной поддержки в условиях, когда, согласитесь, чрезвычайно трудно найти тех, кто от кризиса не пострадал…