Последние новости

Международный колледж UWC Dilijan открыл свои двери

В новом учебном году UWCDilijan, первый колледж международной образовательной системы UnitedWorldColleges (UWC) на постсоветском пространстве, открыл свои двери для 94 новых студентов, которые приступили к обучению по программе международного бакалавриата (IBDiploma), рассчитанной на два года. Таким образом, в 2015-2016 учебном году в UWCDilijan будут обучаться уже два студенческих потока, что обеспечит полную комплектацию образовательной программы на первой стадии развития колледжа.В целом в новом учебном году в UWCDilijan будут обучаться 190 студентов из 64 стран мира. Cтуденты из Армении и Арцаха получили 21 место, из них 11 были приняты в колледж в этом году.Пополнился также преподавательский состав – для преподавания новых предметов приглашены 17 новых педагогов, которые расширили методические объединения колледжа, сообщили в пресс-службе Фонда "Инициативы развития Армении" (IDeA).

Со словами приветствия к студентам и преподавателям обратился директор колледжа UWCDilijan Джон Паддифут. "Основателей нашего колледжа связывает с движением UWC и Организацией международного бакалавриата общее убеждение, что, инвестируя в качественное образование сегодня, мы надеемся на достижение справедливости, мира и процветания в будущем. Именно поэтому мы вкладываем наши средства, время и усилия как в классную работу, так и во внеклассное обучение и рассчитываем, что опыт, приобретенный в UWCDilijanCollege, преобразует всех нас и вдохновит на то, чтобы посвятить свою жизнь служению обществу, своей стране и всему миру", - сказал он.Председатель Совета управляющих UWCDilijanCollege Вероника Зонабенд отметила, что образование и школа – это вовсе не здание. "Главное – это учителя, а также дети, которые приезжают сюда учиться, – подчеркнула она. По ее словам, директору нашего колледжа Джону Паддифуту удалось собрать очень интересный коллектив преподавателей, и благодаря уникальной системе отбора UWC к нам попали яркие, неординарные, талантливые ребята с активной жизненной позицией. "Вам предстоит очень интересная, хотя и непростая работа – не только получить академические знания, но и опыт жизни в мультикультурной среде, который, несомненно, преобразует вашу личность. Я рада, что эта работа ведется не только в школе, но и за ее пределами, поскольку UWCDilijan – неотъемлемая часть города Дилижана. Уже видны изменения в жизни города, которые происходят благодаря взаимодействию студентов и местной молодежи, и я надеюсь, что эти результаты будут устойчивыми и долгосрочными", - подчеркнул Зонабенд.В этом году полностью завершены строительные и отделочные работы в учебных и жилых корпусах первой очереди строительства и созданы все условия, соответствующие образовательному учреждению мирового уровня. В 2015 году UWCDilijanCollege стал обладателем ряда престижных международных наград: лауреатом премий InternationalPropertyAwards 2015 в номинации PublicServicesDevelopment (европейский регион) и IGRAGreenRoofLeadershipAwards-2015 в категории "Архитектура, задающая тренд", а также стал единственным образовательным учреждением на территории СНГ, сертифицированным по стандартам экологического строительства BREEAM, передает Новости-Армения .

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
      2022-10-20 08:08

      Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.

    • РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ
      2022-10-08 09:37

      В Ереване 6-7 октября состоялась двухдневная выставка «Образование в России. Ереван-2022», организованной Российским центром науки и культуры в Ереване в рамках. В числе представленных 13 университетов, наряду с действующими в Армении РАУ(Славянским), филиалами МГУ им. Ломоносова и РЭУ им. Плеханова, участвовали также ведущие вузы из регионов, где традиционно проживает многочисленная армянская диаспора.