Последние новости

Патрик Фьори восхищен изменениями в Арцахе

            В рамках мероприятий «Французские дни в Арцахе» известный французский певец армянского происхождения Патрик Фьори 19 сентября посадил свою серебристую ель на Аллее мира во дворе здания Министерства культуры и по делам молодежи Нагорно-Карабахской Республики. Об этом сообщает сайт Karabakh-open. Умело посадив дерево, певец в ответ на вопрос журналиста сказал, что в юные годы часто сажал деревья. «Как знаете, мой отец – армянин. В юности я научился сажать деревья, как и все армяне», – отметил он.

           Настоящее имя певца – Патрик Жан-Франсуа Шушаян, поэтому часто говорят, что его прабабушка была родом из Шуши. «Мне кажется, что материнская сторона бабушки – из Шуши, поскольку Шуши и Шушаян похожи. Однако не хочу давать неправильную информацию. Во всяком случае, если кто-то сможет найти, я буду очень рад, так как сильно интересуюсь своими корнями», – сказал певец.

         Поделившись своими впечатлениями от визита в Нагорный Карабах, Патрик Фьори сказал, что Карабах посетил 10 лет назад и что сегодня он восхищен тем, как изменилась страна. «Та мощь, которая есть у вас для того, чтобы восстанавливать не только Шуши, но и Карабах, согревает мое сердце», – заявил Фьори.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • САТИ СПИВАКОВА В РОЛИ МАРИИ КАЛЛАС - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК В ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
      2024-03-08 11:05

      "Можно ничего не знать о Марии Каллас до спектакля, но остаться равнодушным после не удастся"... Цитата из рецензии.  Еще бы! Актриса, телеведущая, супруга великого маэстро, икона стиля и просто звезда Сати СПИВАКОВА в роли La Divina - величайшей оперной дивы, божественной Марии Каллас в спектакле "КАНАРЕЙКА" культового московского Театра Наций!

    • "ВЕРЮ В СВОЮ ЛЮБОВЬ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ"
      2023-02-08 10:08

      Параллельно со спектаклем "Дикое танго" Компании Хермана Корнехо из Аргентины на открытии Шестнадцатого Московского Международного Театрального фестиваля им. А. П. Чехова стоит спектакль "МУМУ " - коллаборация Театра на Таганке и Чеховского МТФ.

    • ПЕСНЯ В СЮНИКЕ И АРЦАХЕ
      2022-08-19 10:21

      Конец июля оказался особенно важным и запоминающимся для Союза композиторов Армении. По инициативе этой организации и при поддержке Фонда «Галуст Гюльбенкян» делегация в составе семи видных армянских композиторов побывала с концертами в Сюнике и Арцахе, устроив в приграничных городах и селах настоящий праздник музыки.

    • МУЗЫКА, ИЮНЬ…
      2022-06-21 09:45

      Этот месяц для Национального филармонического оркестра под управлением Эдуарда Топчяна отмечен двумя событиями: участием в Днях культуры Армении в Москве в Большом зале Московской консерватории, где он выступил с замечательной программой: фрагменты из балета "Спартак" (Вариации Эгины и Вакханалия, Адажио Спартака и Фригии, Танец гадитанских дев и победа Спартака),"Героическая баллада" Бабаджаняна для фортепиано с оркестром (солист Александр Гиндин) - в первом отделении и Шестая симфония П.И. Чайковского - во втором. Специальный гость концерта Липарит Аветисян.