Последние новости

В рейтинге «здоровых стран» Армения первая в СНГ

В опубликованном агентством Bloomberg рейтинге наиболее здоровых стран Армения стала лидером СНГ, заняв 79-е место. 

В своем исследовании Bloomberg основывалось на данных ООН, Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Показатели здоровья оценивались на основе следующих факторов: ожидаемая продолжительность жизни, причины смертности, смертность в различных возрастных группах. Риски же изучались на основе данных о числе курящих среди населения в возрасте от 15 лет и выше, данных о количестве употребляющих алкоголь и страдающих лишним весом. Также учитывалось число физически неактивного населения, число имеющих проблемы с давлением крови, количество ВИЧ-инфицированных и другие факторы.

Согласно рейтингу, страной с самым здоровым населением является Сингапур. Здоровье населения этой страны оценивается в 89,45%. Второе место занимает Италия с оценкой здорового населения в 89,07%, а третье место – Австралия с оценкой в 88,33% здорового населения. Последнее – 145-е место – в рейтинге занимает Свазиленд с оценкой здоровья населения всего в 0,26%.

Армения по уровню здоровья населения лидирует на территории СНГ, в списке занимает 79-е место, и здоровье населения республики оценивается в 43,96%. Азербайджан занимает 87-е место в рейтинге наиболее здоровых стран, а среди стран СНГ – 4-е. Здоровье населения Азербайджана оценивается в 36,72%. Россия занимает в рейтинге 97-ю строчку, и здоровье населения здесь оценено в 26,44%. Самые худшие показатели в СНГ имеет Казахстан, который занимает в рейтинге 111-е место с оценкой здоровья населения 18,41%. 

Соседняя Грузия с оценкой в 48,1% занимает 71-е место, Турция – 44-е место (58,83%), Иран – 76-е место (45,13%), передает panorama.am.


Основная тема:
Теги:
  • Арам 04-Ноя-2015
    Ага! Теперь будут знать, как нужно "работать" в нашей стране, чтоб показатель изменился(((((!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
    2024-03-27 10:23

    Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

  • ХЛЕБ С МАСЛОМ ИЗ ЧУЖИХ РУК
    2024-02-14 11:08

    Падает уровень продовольственной безопасности Армении Правительство Пашиняна почти за 6-летнее пребывание у власти не только никак не проявило себя в плане обеспечения продовольственной безопасности страны, но даже ухудшило некогда имевшиеся показатели самообеспеченности по целому ряду продуктов первой необходимости. Об этом, в частности, свидетельствуют приведенные на днях национальным Статкомитетом данные по ресурсам 25 наиболее востребованных продтоваров в 2023 году…

  • РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЕДВА «ШЕВЕЛИТСЯ»
    2023-12-27 11:31

    А импорт беспрецедентно оторвался от экспорта почти на $4 млрд! По итогам 3-х кварталов (9 месяцев) этого года темп прироста показателя экономической активности Армении, постепенно снижаясь на протяжении последних месяцев, покинул двузначные величины, сначала опустившись с предыдущих 10,4% до 9,7%, а по итогам 10 месяцев сполз до 9,2%. За 11 месяцев этот показатель снова слегка подрос – 9,4%. Об этом свидетельствуют обнародованные 25 декабря данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-ноября 2023 года.

  • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЗАТУХАЕТ
    2023-11-30 10:42

    Национальное производство – служанка у торговли и услуг На днях фонд «Луйс» проанализировал отчет об исполнении госбюджета РА за первые 9 месяцев этого года и пришел к выводу, что «зарегистрированный благодаря позитивным внешним факторам вследствие вооруженного российско-украинского противостояния высокий экономический рост в прошлом и начале этого годов постепенно замедляется»…