Последние новости
2015-12-25 14:39
0

С НАСТУПАЮЩИМ!

Конец декабря – время приятных хлопот, когда многое надо успеть, ведь Новый год и Рождество - самые светлые и радостные праздники! Проводить старый и встретить Новый год надо во всеоружии. До Нового года остались считанные дни, все плохое отступает на второй план, потому что в будущее надо идти налегке - с добрыми мыслями и надеждой на все хорошее. Чтобы притянуть удачу, в первую очередь надо верить, надеяться и знать, что мечты сбываются! А они в самом деле сбываются!

ПОДВЕДЕНЫ ВСЕ ИТОГИ, НАМЕЧЕНЫ ПЛАНЫ, УХОДЯЩИЙ ГОД НЕ БЫЛ ЛЕГКИМ, но проводить его надо в духе лучших семейных традиций и непременно подумать ему вслед что-нибудь хорошее, потому что добро притягивает добро, а злоба и ненависть - все остальное. Новый год и Рождество - праздники семейные. Люди во всем мире торопятся в эти дни к родным очагам, чтобы быть вместе с теми, кто больше всего в них нуждается. Новый год и Рождество - время встреч, домашнего тепла, дружеских попоек, живого общения, которое не заменят социальные сети и Мировая паутина.

Улицы сияют праздничными огнями, повсюду новогодние елки. Они украшены красными и желтыми шарами, и это понятно, ведь хозяйкой будущего года будет Огненная Обезьяна. В моду уже вошли яркие оттенки желтого и красного. Правда, некоторые астрологи утверждают, что Новый год надо встречать в одежде небесных и полупрозрачных тонов, а под елку непременно надо спрятать сосуд с водой. И не забудьте положить в вазу с фруктами связку бананов, Обезьяна это оценит.

По восточному календарю Обезьяна придет на смену Козе только 8 февраля, но ушастые и длиннохвостые человекообразные уже наводнили магазины и ярмарки. Они улыбаются прохожим в подземных переходах, с витрин супермаркетов и прилавков уличных распродаж. Астрологи утверждают, что Обезьяна покровительствует людям деятельным и инициативным. Она обожает корчить рожицы и может жестоко посмеяться над теми, кто не обладает способностью первым посмеяться над своими неудачами и промахами. Улыбайтесь, господа, и тогда Обезьяна будет довольна, ведь хозяйку года обижать нельзя!

Зато можно и нужно дарить родным людям подарки, говорить хорошие слова, благодарить тех, кто рядом, за добро и сочувствие. Надо, чтобы близкие знали: они нужны нам! Семейные и родственные связи крепче и надежнее других. Самые роскошные отели и турбазы не заменят тепло родного очага, потому что стены дома - самая надежная крепость, способная защитить от превратностей судьбы и испытаний непростого нашего времени. Говорят, что в век освоения космических просторов и создания первых поселений на Марсе (ученые утверждают, что первые колонии землян появятся на Красной планете уже в XXI веке), тема домашнего очага перестанет быть актуальной. Да мало ли что говорят! Дом - это не 4 стены и люстра, дом - это место, где нас любят и всегда ждут.

В 2016 г. КТО-ТО ВСТРЕТИТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ, КТО-ТО РОДИТ первенца, кто-то осуществит давнюю мечту, кто-то отправится в путешествие, увидит мир. Каким будет для нас следующий год, зависит только от нас, потому что свою судьбу и мир вокруг себя творим мы своими собственными руками, своими мыслями и поступками. И если кто-то видит вокруг только злобу и ненависть, то все это есть в нем самом, а красота в глазах смотрящего!

Увы, далеко не всегда мы способны оценить великую милость Всевышнего, наделившего нас волей, разумом, а главное, желанием день за днем создавать мир вокруг себя. Выбор между добром и злом мы совершаем ежедневно в большом и малом. Помните, как у классика: "С чем ты, с маслицем или с холодом? С кем ты, с Мастером или с Воландом?" Впереди новый год, новые планы, новые проблемы и новые радости, и от нашего выбора зависит, станет ли в мире больше света и любви, потому что нам дано нести в этот мир свет и любовь. Каждому из нас дано… Надо только вовремя разглядеть в себе это Предназначение и не бояться препятствий.

Еще несколько дней - и наступит сказочная новогодняя ночь, пробьют часы на главной площади страны, в стаканах запенится шампанское. Не забудьте загадать желание, ведь так важно перевернуть страницу и жить дальше с надеждой на лучшее и молитвами за тех, кого любишь.

Коллектив "ГА" поздравляет своих читателей и весь армянский народ с наступающим 2016 годом и желает исполнения всех добрых желаний. Увидимся в 2016 году, с нами интереснее! Храни вас Бог!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЗДРАВЛЯЕМ АМИ «НОВОСТИ-АРМЕНИЯ»!
      2023-12-08 11:17

      Поздравляем коллег с 18-летием! Добраться до совершеннолетия в бушующем море армянской журналистики и не изменять принципам свободной прессы – большой труд, профессионализм и успех.

    • Сайт "ГА" подвергается хакерским атакам
      2023-09-22 11:17

      Уважаемые читатели, Все последние дни сайт "Голоса Армении" подвергается мощным хакерским атакам и взломам, мы едва успеваем восстанавливать.

    • СКОНЧАЛСЯ ГУРГЕН БАЛАЯН
      2023-05-30 12:16

      29 мая вечером скоропостижно скончался председатель Союза деятелей культуры Армении, председатель Союза драматургов Армении, многолетний замредактора журнала "Возни" Гурген БАЛАЯН (Лореци), поэт, художник, патриот своей страны. Он не раз выступал на страницах "ГА".

    • СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И КОЛЛЕГАМ
      2023-01-13 09:54

      Редакция газеты "Голос Армении" приносит глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Врежа МАРКОСЯНА в связи с его безвременной кончиной.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ПОГОНЯ ЗА ГВИНЕЙСКИМ АНАНАСОМ СТАРТОВАЛА…
      2023-11-20 10:11

      В октябре при общей инфляции всего в 0,1% яйца подорожали на все 13,3%! До «сморщенных» усилиями министра экономики Ваана Керобяна до 2-х дней (1-2 января, а 31 декабря в этом году так и так воскресенье) новогодних праздников осталось всего-ничего. Столько же, даже еще меньше – до разгона цен. Торговцы в предвкушении оживленных продаж уже потирают руки. Население, которое из-за всех бед, ниспосланных ему пашиняновской властью, еще не впало в апатию и депрессию, проверяет «закрома» и заначки… Об угрозах оживления инфляции в стране продолжает говорить только председатель Центрального банка Мартин Галстян, остальные члены правительства, по-видимому, считают эту проблему решенной, хотя жизнь уязвимых слоев населения (а это, по официальным данным, каждый 4-й) легче не стала.

    • ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ!
      2022-12-30 10:06

      В канун Нового года многие из нас, взрослых, получают письма от детей и внуков, адресованные Деду Морозу, способному исполнить все их желания. В своих посланиях дети просят у доброго старика игрушки и развлекательные игры, красивую одежду и диски с любимыми фильмами, рисовальные принадлежности, материал для лепки, конструкторы, украшения, велосипеды, мобильные телефоны, планшеты – то, что может принести им радость, сделать счастливыми на весь наступающий год.