Последние новости

ЗАБУДЬТЕ О ПОЛИТИКАХ, ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!

Скоро Новый год. В его преддверии одна половина человечества испытывает острую алкогольную недостаточность и радостно потирает руки, что терпеть осталось недолго. Другая половина человечества живет более напряженно: модификация салата "Оливье", какое платье под стать Году Обезьяны, что подарить родственникам и прочее… 

УВЫ, НИ ПРОБЛЕМЫ ОДНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НИ ПРОБЛЕМЫ ДРУГОЙ не решить без одного, очень важного новогоднего ингредиента: финансовых возможностей. А поскольку год минувший в целом был не слишком щедрым в этом плане, между двумя половинками, возможны, мягко говоря, недопонимания. Ведь давно известно, что отсутствие денег портит людей.

Что тут можно посоветовать? Ну, во-первых, помнить, что во всем можно найти свои плюсы. К примеру, если уже совсем невмоготу (действительность угнетает до невозможности готовить паштет), есть два проверенных способа вернуть душевное равновесие: один международный, другой - местный, специфический. Первый способ – посмотреть фильм ужасов. На фоне гнетущей действительности это хорошо расслабляет и возвращает бодрость духа. Если вдруг не сработает, переходите ко второму, более радикальному методу: поройтесь в интернете и найдите эпизоды парламентской полемики между Галустом Саакяном и Заруи Постанджян. Вы поймете, что для вас уж точно еще не все потеряно, бодрость духа по крайней мере на один день практически гарантирована.  

Еще один повод для предновогодней депрессии – прогнозы наших политических экспертов. Многие из них обожают пугать народ и прочат году наступающему всякие пакости. Ни в коем случае не надо впадать в отчаяние. Почему? Все просто: либо следующий год будет лучше нынешнего, и тогда все замечательно. Либо он будет хуже, но ведь вся фишка в том, что в 2017-м тогда уж на 100% будет лучше, поскольку еще хуже уже просто не-воз-мож-но! То есть либо ваши дела улучшатся уже в 2016-м, либо создадутся все предпосылки для лучшей жизни в 2017-м…

Вообще все больше склоняюсь к мнению, что все беды Армении от этих самых политических экспертов, которые вечно глаголят о чем-то абсолютно ненужном, доказывая преимущество диктатуры перед демократией, гораздо легче терпеть одного жулика, чем их демократическое обилие. Сейчас, к примеру, все эксперты трубят, что в преддверии выборов по новой системе нашим партиям необходимы свежая кровь и свежие идеи. Честно говоря, очень тревожит, что наши партии поверят в эти призывы и серьезно начнут генерировать эту свежую кровь и свежие идеи…

КТО ТАК НЕОСТОРОЖНО РЕШИЛ, ЧТО СВЕЖИЕ ИДЕИ НАШИХ ПОЛИТИКОВ какой бы то ни было крови обязательно будут продуктивными идеями?! Покажите мне пальцем на того человека, который вспомнит, какая политическая партия Армении за 25 лет независимости генерировала не только свежую, но и полезную идею? Нет, лучше уж старые идеи и старая кровь. К ним мы привыкли, как сказал один мудрый человек, из двух зол надо выбирать известное… Дешевле обойдется.

Порой наши эксперты вообще скатываются до абсурда, например, требуют от власти, чтобы она боролась с коррупцией. Сразу видно, что люди не от мира сего. Все равно что требовать от человека перепилить сук, на котором он сидит. Кто тогда вообще пойдет работать в госструктуры? Эксперты, правозащитники и бомжи? Кому будут нужны органы власти, если они не будут коррумпированы?!

Было бы очень неплохо, чтобы наши горе-эксперты просто помолчали. Взяли бы в наступающем году пример с тех наших депутатов, о которых… мы ничего не знаем. Поскольку ведут они себя тихо, вопросов не задают, с речами не выступают, никого не терроризируют и руководствуются известным принципом о том, что скромность украшает человека. Правда, некоторые радикальные оппозиционные СМИ утверждают, что парламентская скромность таких депутатов – единственное их достоинство, но мы же понимаем: это чистой воды злопыхательство!

Так что встречайте Новый год радостно, забудьте о политиках, думайте о хорошем. Главное, не болейте. Ну а если придется, то действуйте трезво, без иллюзий, не забывая, что лучше знакомая болезнь, чем незнакомый врач. С праздником!

P.S. Политикам тоже не унывать! Год Обезьяны, как-никак родственные души…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…