Последние новости

Авиакомпания Armenia будет летать в 17 направлениях

            Авиакомпания Armenia получила сертификат на осуществление регулярных авиарейсов. Соответствующее решение было принято в ходе совещания по вопросам регулярных коммерческих воздушных перевозок в Министерстве экономики Армении, передает АРКА

           Как отмечается в сообщении, авиакомпания Armenia 22-го февраля получила свидетельство на эксплуатацию самолетов. Согласно представленной заявке, авиакомпания планирует осуществлять регулярные авиаперевозки в 17 направлениях.

           При этом министерство будет осуществлять текущий мониторинг реализации взятых на себя компанией обязательств.

          Планируется, что авиакомпания начнет регулярные полеты 21 апреля с первых двух направлений – Тель-Авив и Москва. Далее компания приступит к реализации регулярных рейсов в Тегеран, Дубай, Прагу, Киев, Минск, Барселону, Лондон и Ларнаку. В числе приоритетных направлений – Россия – авиакомпания планирует помимо столицы, летать также в Сочи, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самару, а из европейских направлений предусматриваются полеты в Германию и Италию. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ МАЛОЙ АВИАЦИИ
      2017-07-19 12:03

      Правительство обсуждает перспективы возрождения малой авиации. Недавно мы информировали своих читателей о пробных полетах с аэродрома в Капане и о том, какое значение имеет работа этого аэродрома для развития туризма. Сегодня речь об аэропорте Степанавана, который в настоящее время носит название ЗАО "Аэропорт чрезвычайных ситуаций" и включен в список 47 подлежащих приватизации объектов, который не так давно после бурных и продолжительных дебатов утвердил парламент 6-го созыва.

    • Запущен первый регулярный рейс "Тарон-Авиа" Гюмри–Москва
      2017-06-30 19:35

      Борт авиакомпании "Тарон-Авиа" совершил первый полет по маршруту Гюмри-Москва, передает newsarmenia.am.

    • Армения и ЕС обсудят создание общего авиационного пространства
      2017-06-14 18:00

                   Начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) РА при правительстве Армении Сергей Аветисян и возглавляемая им делегация примут участие в заседании специального совета международной организации “Евроконтроль” 14-18 июня в Брюсселе. Планируется обсуждение технических вопросов в рамках присоединения Республики Армения к Соглашению об общем авиационном пространстве ЕС (Common Aviation Area Agreement).

    • Впервые с советских лет не будет минуса
      2016-12-20 14:58

      По итогам 2016 года в Армении впервые за долгое время не будет превышения числа вылетевших пассажиров над прилетевшими. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил руководитель Главного управления гражданской авиации при Правительстве Армении Сергей Аветисян, сообщает Новости Армении - NEWS.am.