Последние новости

6 собак-саперов будут отправлены на юг Армении

Чрезвычайный и полномочный посол США в РА Ричард Милс 5 мая в Гуманитарном центре разминирования и экспертизы в Эчмиадзине принял участие в демонстрации действий 6 собак, занимающихся разминированием.

Эти собаки были предоставлены Армении за счет фонда госсекретариата США и граждан США, а также частных пожертвований армянской диаспоры.

Реализацию фондовой программы совместно с госсекретариатом США обеспечивают словенская общественная организация Trust Fund Enhancing Human Security (ITF) и институт Marshall Legacy.

Посредством фонда и частных пожертвований из Боснийского центра саперских собак был приглашен эксперт-дрессировщик собак, который, находясь в Армении 6 месяцев, обеспечил обучение армянских команд дрессировщиков, готовя их к работам по разминированию в 2016г, пишет А1+.

Собаки будут прикреплены к армянскому инженерному полку для содействия работам по разминированию, проводимым на юге Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Ануш РАФАЕЛЯН: «НЕ НУЖЕН ЗООПАРК? ПУСТЬ ПРОДАДУТ ЖИВОТНЫХ И КУПЯТ ТАНКИ»
      2022-02-01 10:42

      «Порча любого государственного имущества карается законом. Если, к примеру, кто-то решит нанести вред полицейскому автомобилю, разбить окна государственного учреждения или ограбить центробанк, его обязательно призовут к ответственности на законных основаниях. Так почему уже много лет никто не несет ответственности за гибель и открытый убой ценных животных Ереванского зоопарка, являющегося национальным достоянием и находящегося в ведении столичной мэрии? Почему смена руководства зоопарка не дает результатов, на смену профессионалов приходят люди, далекие от зоологии, биологии и других наук, имеющих отношение к заботе о животных? Почему увольняются опытные сотрудники зоопарка?»

    • КАРЕН МАРТИРОСЯН - ОКЕАН ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ
      2021-07-28 15:32

      Не стало еще  одного прекрасного человека - Карена Мартиросяна. Свою неожиданно оборвавшуюся жизнь он посвятил  содержанию, охране и исследованию редких животных - крокодилов и других рептилий, экзотических млекопитающих, птиц, подарил взрослым и детям возможность узнать и полюбить необычную фауну,  богатый животный мир.

    • Российскими миротворцами от неразорвавшихся боеприпасов очищено 2 076 га территории Арцаха
      2021-05-06 08:48

      Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

    • Искандарян: У НАС НЕ ТАК МНОГО РЕСУРСОВ, ЧТОБЫ СРАЖАТЬСЯ НА ПЕРЕГОВОРАХ
      2021-04-06 15:00

      У Армении не очень много ресурсов, чтобы отстаивать свои интересы и сражаться на переговорах, в том числе по пленным, сказал во вторник директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в ходе обсуждений “Поствоенные переговоры. Что обсуждают и к чему стремятся Ереван и Баку”.