Последние новости

Раздробление Азербайджана реально

 «Наша армия должна продвинуться до реки Кура, и эти территории должны стать нашими. То есть должна быть непосредственная граница с Талышистаном, которая возникнет в результате дробления Азербайджана. Вся система безопасности на Южном Кавказе должна быть изменена, а это станет сильнейшим ударом в первую очередь по пантюркизму. Казалось бы, сам Бог возложил на армянский народ миссию: эта миссия заключается в том, чтобы удалить эту злокачественную опухоль с тела Южного Кавказа, и все местные народы нам будут благодарны», - в беседе с Первым информационным директор Института автохтонных народов Кавказско-Каспийского региона, известный востоковед, профессор Гарник Асатрян.

«Четырехдневная война стала для нас важнейшим уроком, и мы должны всегда быть наготове и нельзя забывать о том, что находимся в состоянии войны, поскольку прошедшие 20 с лишним лет нас в определенном смысле расслабили, а эта короткая война пробудила нас. Это пробуждение должно найти свое выражение, то есть, в системе безопасности мы должны разработать новые подходы, прежде всего нам следует улучшить состояние армии.

Мы всегда говорили, что армия является самым состоявшимся институтом в Армении, в определенной степени это соответствует действительности, независимо от того, что сегодня говорят об армии. Однако этого недостаточно, работу в этом направлении на сегодня необходимо продолжить», – сказал профессор Гарник Асатрян.

 По словам Асатряна, азербайджанцы хотели одним ударом занять определенные территории, это придало бы Азербайджану огромный моральный заряд. По его мнению, армянская армия должна быть настолько вооружена, чтобы у азербайджанцев навсегда исчезла иллюзия, что они могут решить какие-то вопросы посредством блицкрига.

«Мы должны жить так, как подобает стране, находящейся в постоянной войне. И хотя война сейчас не на самой горячей стадии, тем не менее, народ должен знать, что он находится в состоянии постоянной войны. С таким настроем надо всем работать», – добавил Асатрян.

«Азербайджан – это геноцидальное государство, однако его нельзя назвать нерациональным государством. Врага не следует недооценивать, у него также есть свой ум, свои подходы и программы, причем, они не одни, у них есть советники. Азербайджан обладает достаточной информацией об Армении от других стран и других служб, большей, чем можно предполагать.

Что касается применения мягкой силы, то необходимо особое внимание уделить коренным жителям Азербайджана, которых очень много, и их наличие – это настоящий подарок для Армении. Если мы не используем это обстоятельство, не начнем проводить работу в этом направлении, думаю, у нас не будет результатов. Надо проводить запланированную работу. В нашей системе безопасности эти народы должны занимать определенное место. Таким образом мы существенно сократим угрозу со стороны Азербайджана. Нашей основной целью должно стать раздробление этой страны, то есть, ее нейтрализация, поскольку ни для кого не секрет, что Республика Азербайджан – это турецкий проект, это злокачественная опухоль на теле Южного Кавказа.

Это угроза для Армении, Ирана, а также России. Пока это государство существует, это – часть Турции в регионе, замедленная бомба, которая напременно должна взорваться, неся огромную трагедию народам Кавказа. Раздробление этой страны исходит из интересов всех народов Кавказа, даже тех, что живут на ее территории. Это реально, и здесь необходимо проявить волю. От России также зависит очень многое, как и от нас. Думаю, на армянство возложена миссия избавить Южный Кавказ от злокачественной опухоли», – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2023-12-05 10:46

      «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.

    • РОКОВОЙ ШАБАТ, «ИНТИМНЫЕ» МОЛИТВЫ И КРОВАВЫЙ «ТРАНСФЕР»
      2023-11-16 10:42

      Ближний Восток и Армения: непридуманные параллели Шабат-суббота сыграла с Израилем злую шутку. Палестинцы наверняка при планировании нападения именно 7 октября имели в виду и то обстоятельство, что евреям по ультраортодоксальным канонам запрещается «осквернять» субботу любой работой. Было время, когда в этой стране приходилось бороться за открытие кинотеатров и других мест досуга по субботам, когда нерелигиозному человеку и пойти-то некуда.