Последние новости

Опрос: популярность блока Ангелы Меркель упала до 33%

          Политический рейтинг блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, опустился до 33%, что на 8,5% меньше, чем во время последних выборов в Бундестаг в 2013 году. Таковы опубликованные результаты опроса института Forsa.

          По сравнению с прошлой неделей популярность ХДС/ХСС снизилась на 1%, передает ТАСС.

          На втором месте в рейтинге следует Социал-демократическая партия Германии - 20%, на третьем – «зеленые» с 14%. Правые популисты из «Альтернативы для Германии» пользуются поддержкой 12% избирателей, Левая партия - 9%.

          При этом видеть Меркель в должности главы правительства хотят 44% немцев. Это на 2% меньше, чем неделей раньше. Однако ее популярность все равно значительно выше, чем у социал-демократа Зигмара Габриэля - он пользуется поддержкой 15% граждан.

          Канцлера ФРГ в настоящее время критикуют за то, что она, якобы, не хочет ужесточить тон по отношению к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Он, как считают наблюдатели, планомерно ужесточает внутриполитический курс, но избегает критики со стороны Меркель благодаря своей роли в решении миграционного кризиса.

          В опросе участвовали 2 006 человек.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ КОМАНДЫ ПАШИНЯНА
      2023-02-01 19:13

      Армянское представительство компании Gallup опубликовало результаты социологического опроса, проведенного в Армении во второй половине января. Согласно результатам опроса, в вопросах безопасности Армении 40,1% опрошенных ожидают военно-политическую поддержку от Ирана; 34,2% - от Франции; 30% - от России; 27,8% - от США; 25,6% - от Индии, ну и так далее. Впрочем, добавим, что от Совбеза ООН поддержки ожидает 1,4% опрошенных, а от ОДКБ, военно-политического блока, членом которого является Армения – 0,3% …

    • СВОБОДА БЕЗ ПРОЦВЕТАНИЯ
      2022-02-07 11:08

      Армения в международных рейтингах 2021 года 4 февраля департамент макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) проанализировал изменения позиций стран ЕАЭС в международных рейтингах в 2021 году. Итак, чего на сегодняшний день добилась, а, скорее, не добилась Армения по различным направлениям…