Последние новости

Эксперт: В Армении зарегистрировано 1100 работающих детей

Согласно исследованиям, на сегодняшний день число работающих детей в мире составляет 215 млн, причем 115 млн из них работают в опасных условиях. Об этом журналистам сообщила руководитель программ защиты детей организации "Ворлд Вижн Армения" Аида Мурадян. 

По ее словам, в Армении на сегодняшний день зарегистрировано 1100 работающих детей. "Очень часто работа вредна для них и мешает им учиться. При этом, в школах обычно знают, почему они отсутствуют, но входят в положение семей и не ставят им неявок. Таким образом, правоохранительные органы не узнают об этих детях и не могут ничего для них сделать",- подчеркнула Мурадян. По ее словам, в участии ребенка в работе нет ничего плохого, однако если эта работа мешает их нормальному развитию, это уже становится проблемой.

Одной из главных причин Мурадян отметила бедность. "По статистике, 37% детей до 18 лет в Армении живет у условиях бедности, а 3,3% - в условиях крайней бедности",- сообщила А. Мурадян.

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 06-Июл-2016
    Во всяком случае, лучше пусть работают, чем станут добычей для педофилов! В наши дни это самая большая угроза для всех детей в мире!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
    2023-07-12 11:19

    11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

  • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
    2023-07-01 09:54

    Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

  • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
    2022-11-09 09:55

    Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.

  • НОН-СТОП АРТ-ПРОЦЕСС - И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ
    2022-08-22 10:13

    С мольбертов, выстроившихся в ряд на улице Абовяна в Ереване, перед Национальным центром детского эстетического воспитания им. Г. Игитяна на прохожих изливаются потоки света, радости и позитива. "В каждом рисунке - солнце" выставка детских работ не называется, но такова ее суть. Директор Центра, заслуженный деятель искусств РА Ваан БАДАЛЯН уверен, что главная их задача - сохранить этот свет и даже отрелексировать его на взрослую жизнь.