Последние новости

Депутат от РПА советует Захаровой разобраться с собственной историей

Депутат от правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян советует официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая "удивлена" установлением памятнику Ндже в Ереване, разобраться с историей собственного государства. 

"Империалистическая Германия направила Ленина в Россию, чтобы разрушить царскую власть, и русские до сих пор не могут похоронить Ленина, потому что не знают, как это сделать. Марии Захаровой следует увидеть это в себе, а уж затем сравнивать Ндже с другими российскими героями", сказал депутат.

На вопрос, может ли это привести к ухудшению армяно-российских интересов, Акоп Акопян сказал, что есть столкновение государственных интересов. "Тем более, последние события показали, что отношение армянского общества к политике России изменилось. Сейчас русские, как мне кажется, пытаются восстановить прежнее отношение".

Касаясь армяно-российских отношений, депутат подчеркнул, что любые отношения меняются во времени, и могут быть как обострения, так и согласие. "К примеру, история знает 12 русско-турецких войн, сейчас отношения России и Турции вновь обострены, но это не значит, что завтра они не могут улучшиться".

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 14-Июн-2016
    Лично мне беспокоит один факт! До 10 июня, примерно 8-9 дней назад, Марии(лично мне она очень нравится) уже задали этот провокационный вопрос на брифинге! Почему за эти дни она не пыталась хоть как-то прояснить для себя "кто и что"?Может, времени не было?!
    Ответить
  • Владимир 16-Июн-2016
    Я полагал исторические сказки это прерогатива азербайджанской исторической науки. Оказывается армянские депутаты пытаются пальму первенства у ненавистного соседа отобрать. ""Империалистическая Германия направила Ленина в Россию, чтобы разрушить царскую власть" Вроде бы в советской школе, судя по фотографии депутат учился, а не знает, когда "разрушилась царская власть", а когда Ленин прибыл в Россию из нейтральной Швейцарии. Точно также как не знает он, что Ленин давным давно похоронен в Мавзолее по всем правилам захоронений. Касательно нашей пошлой танцовщицы из МИДа, то я бы рекомендовал армянским друзьям не относиться к ней серьезно.
    Ответить
    • Наира 16-Июн-2016
      А зачем правда депутату? Депутат - он историю не изучает, а сочиняет. Сказочник-фантаст. Дурят народу голову и искренне уверены, что у народа собственных мозгов нет. От "Голоса Армении" такой сванидзевщины не ожидала.
      Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
    2024-03-30 10:57

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

  • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
    2024-03-14 10:52

    Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

  • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
    2024-02-29 12:47

    Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.